Prova morumbi teve muito dinheiro publico

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Felipe Cardoso #2.846 @felipe.cardoso.cardo em 27/05/2014 às 23:46

PROVA 1 DOCUMENTO http://camaramunicipalsp.qaplaweb.com.br/iah/fulltext/leis/L5073.pdf

PROVA 2

2.692 visualizações e 40 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Alex Bahu #22 @alexbahu em 27/05/2014 às 23:50

Todos sabem disso, mais o que dá mais ibope? Falar do SPFW que ganhou um estádio com dinheiro público literalmente, ou falar do Corinthians que vai ter um estádio com dinheiro emprestado do BNDES e com incentivos fiscais que estão aprovados desde a gestão da prefeita Marta Suplicy para o desenvolvimento da região de Itaquera Z/Leste?

Jogar pedras no telhado dos outros é fácil, só se esquecem que o deles também são de vidro.

Emerson Oliveira #1.134 @emerson.oliveira14 em 27/05/2014 às 23:54

Terreno doado a troco de construção de um parque infantil que nunca foi construído, fora isso durou 18 anos a construção do panetone 8 a mais do que de fato falava e teve dinheiro do senhor lalau do natel.

Últimas respostas

Anderson Bp #125 @mazzafiel em 08/06/2014 às 18:26

Rickard, não temos que discutir isso não, pois já sabemos disso, o problema, é que todo mundo pensa, que somente o Corinthians recebe ajuda e doação. CHEGA DE HIPOCRISIA!

Rickard @rickard.karstark em 07/06/2014 às 16:40

" "

E acho que temos que discutir isto tbm:

Http://camaramunicipalsp.qaplaweb.com.br/iah/fulltext/leis/L10622.pdf

Publicidade

Rickard Karstark @rickard.karstark em 07/06/2014 às 16:40

E acho que temos que discutir isto tbm:

Http://camaramunicipalsp.qaplaweb.com.br/iah/fulltext/leis/L10622.pdf

Anderson Bp #125 @mazzafiel em 31/05/2014 às 16:26

A verdade precisa ser dita, o CORINTHIANS é e sempre será perseguido pela imprensa maldosa!

Anderson Sousa #908 @anderson.sousa3 em 29/05/2014 às 08:28

Deveria ter a 'câmara da verdade futebolística'

Anderson Sousa #908 @anderson.sousa3 em 29/05/2014 às 08:27

Tem coisas no futebol que todo mundo esconde até mesmo quem é corinthiano, o Dr Osmar não fala a respeito do morumbi e nem do rebaixamento em 90!

Valter #342 @valterdias em 28/05/2014 às 12:36

" "

Podíamos meter uma faixa na frente do Morumbi, mandar e-mail para o Marco Aurélio Cunha, Aurélio Miguel...hahaha

Leandro Dariva #4.085 @leandro.dariva em 28/05/2014 às 22:50

Engraçado, isso a UOL, a Band e outros canais que vivem de difamar a imagem do Corinthians curiosamente nunca ouviram falar...curioso!

Fabiano De Alencar Rissoli #6 @faoloco em 28/05/2014 às 21:43

Mais uma prova que o panetone teve dinheiro público e a imprensa anti não fala nada...

Phelipi Pereira Da Silva Costa #289 @phelipi em 28/05/2014 às 14:50

Passa o endereço deste 2º documento

Valter Dias Ribeiro #342 @valterdias em 28/05/2014 às 12:36

Podíamos meter uma faixa na frente do Morumbi, mandar e-mail para o Marco Aurélio Cunha, Aurélio Miguel...hahaha

Beto Sccp #23 @hebert.ribeiro.de.me em 28/05/2014 às 12:35

A história desse time é vergonhosa! Talvez por isso eles tenham tanta inveja do Corinthians!