O poder do Controle remoto...ganhei o bolão kkkkkkkk

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Cirio #10 @tibas em 14/06/2014 às 18:05

Sim ele existe e tem força.

Estava com amigos assistindo a sarrafada que a Costa Rica deu no Uruguai, e quando o Narradorzinho da globo, falou besteira, foi automaticamente trocado o canal, e isso aconteceu em todas as TVs do local onde estávamos.

E Ainda de quebra ganhei um bolão inesperado, na zueira apostei nos 3 x 1 da Costa Rica e DEU...500 mangos, que serão transformados em cestas básicas na próxima semana.

Portanto amigos duas lições aprendidas hoje, acredite sempre e use o controle remoto com sabedoria.

Outra coisa esqueçam o Campbell, esse vai parar na Europa logo logo, joga muito...

VAI CORINTHIANS...

1.068 visualizações e 24 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Rogerio Savio #109 @rsavio em 14/06/2014 às 18:50

O Campbel já é do Arsenal e esta emprestado ao Olimpiakos.

Últimas respostas

Bruno Marcondes #5.237 @brunomarcondes em 15/06/2014 às 14:31

O narradorzinho da globo falou besteira? Falou o que? Quem?

Publicidade

Felipe Gomes Da Silva #2.687 @lipe.llipe em 14/06/2014 às 19:34

Parabéns fez o certo ao invés de vim no fórum xingar narradores comentaristas e simples e só trocar decanal afinal se não for a nossa audiência não serão nada

Iuri B Candido #424 @iuri.candido em 14/06/2014 às 19:01

Kkkkkk... Parabéns!

Lucas Parreira Januário #689 @lucas.parreira em 14/06/2014 às 19:00

Genial, eu também mudei de canal.

Robson Oliveira #14 @robson.oliveira4 em 14/06/2014 às 18:55

Um jogador dessa qualidade do Campbell não ia ficar dando sopa em qualquer time

Rogerio Savio #109 @rsavio em 14/06/2014 às 18:50

O Campbel já é do Arsenal e esta emprestado ao Olimpiakos.

Cirio Castre #10 @tibas em 14/06/2014 às 18:21

Verdade, tá emprestado ao Olimpiakos.

Marcelo #70 @marcelo.franco em 14/06/2014 às 18:20

" "

Jogador que nem esse Campbell tem que chegar logo, antes da Copa. Mas o chinelinho disse que ele é do Arsenal já.

Cirio Castre #10 @tibas em 14/06/2014 às 18:20

Milton Leite vai narrar Inglaterra e Itália.

Alexandre #2365 @alexandre.lemos3 em 14/06/2014 às 18:19

" "

Só assisto na globo com Galvão e Milton Leite

Marcelo Franco #70 @marcelo.franco em 14/06/2014 às 18:20

Jogador que nem esse Campbell tem que chegar logo, antes da Copa. Mas o chinelinho disse que ele é do Arsenal já.

Alexandre Lemos #2.365 @alexandre.lemos3 em 14/06/2014 às 18:19

Só assisto na globo com Galvão e Milton Leite