Vocês viram a segunda pele Do torcedor Corinthians? O que acham?

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Vinicius @vinicius.barboza.da. em 13/03/2017 às 15:20

Vocês viram a segunda pele Do torcedor Corinthians? O que acham?

Meu Timão que aprova?
Imagina se todos os corinthianos fossem ao estádio com manguito sendo a segunda pela tatuado nos braços?

1.001 visualizações e 29 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Raphael Teixeira @raphael.teixeira1 em 13/03/2017 às 15:36

Acho a ideia show e por isso já comprei o meu e foi muito bem estreado na jogo contra a porcada... VAI CORINTHIANS.

Últimas respostas

Moradei Craque #9.082 @moradeicraque em 03/04/2017 às 11:03

É baum pra jogar basquete em manhâs frias

Publicidade

Fernando Schlichting #851 @fernando.schlichting em 14/03/2017 às 04:51

Boa sacada do marketing...esse produto do Timão vai virar febre...

Ciro Hey #47 @ciro.hey em 14/03/2017 às 03:30

Para o inverno vai ser top hein..

Jose Angelo Limonge @jose.angelo.limonge em 13/03/2017 às 23:31

A minha vou estrear aqui no Rio de Janeiro.

Guilherme Pinheiro @guilherme.pinheiro14 em 13/03/2017 às 18:28

Show ótima alternativa na chegada do outono... E bora produzir que isso vai virar febre.

Adriano Oliveira @adriano.oliveira36 em 13/03/2017 às 18:25

Uma ideia incrível! Acredito que poderia se estender aos demais times, porque esse manguito podemos utilizar em jogos, pesca, corrida e diversos esportes! Muito Loko!

Ruan Teixeira @ruan10 em 13/03/2017 às 17:31

Monstro esse manguito...

Preciso de um desse, para jogar um Futt deve ser top.

Aí sim #vaicorinthians

Vinicius Barboza Da Silva @vinicius.barboza.da. em 13/03/2017 às 17:30

www.roupasdepesca.com.br King Brasil - Roupas e acessórios para pesca e aventura Sua Loja de Roupas para pesca e aventura é na King Brasil, camisas mtk, coletes mtk, colete mtk, camisa mtk, camisa com proteção, camisa com proteção uv... roupasdepesca.com.br

Logo nas lojas todo poderoso Timão também

Alexandre #8440 @alexandre.lins4 em 13/03/2017 às 16:59

" "

Muito bom principalmente pra quem trabalha como motoqueiro... Agora onde posso compra?

Michel Cravo Conti @m.ichelcravo em 13/03/2017 às 17:07

Muito legal a ideia...parabéns aos criadores...com certeza terei o meu.

Oilson Amorim Dos Reis #10 @reyes em 13/03/2017 às 17:00

Muito bacana!