Informação que o 'Meu Timão' geralmente não pública

Fórum do Corinthians

Renato Carvalho #6.834 @renato.carvalho23 em 07/02/2020 às 12:37

Informação que o "meu timão" geralmente não pública.

Dos 12 confrontos mata mata em Libertadores que o Corinthians perdeu o jogo de ida fora de casa, foi eliminado em 11. Mesmo com a força da torcida reverter um resultado nesse cenário é complicado, a única exceção foi no ano 2000 que depois do revés negativo na Argentina de 3x2 devolveu o resultado na mesmo moeda e na disputa por pênaltis o Corinthians se classificou. Boa sorte Timão.

290 visualizações e 11 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Últimas respostas

Futebol Livre #5.118 @futebol.livre em 07/02/2020 às 13:55

O que vale é o momento da partida,

Publicidade

Marcus Vinicius De Morais #3.598 @marcus.vinicius.de.5 em 07/02/2020 às 13:43

O que passou não entra em Campo.

Quem vai entrar é esse Corinthians e vamos passar.

Marcos Carillo #1.630 @marcos.carillo em 07/02/2020 às 12:48

Foram 9 derrotas em jogo de ida e revertemos 1

Parmalat em 2000 ganhamos a primeira e tomamos a invertida na volta

Tolima 2011 e Nacional 2016 ambos foram 0 a 0 no primeiro jogo

Renato Carvalho #6.834 @renato.carvalho23 em 07/02/2020 às 12:47

Faltou 1 gol, tudo indica que o Ramiro não vai jogar mas tem possibilidade.

Leandro #3291 @leandro.pereira33 em 07/02/2020 às 12:44

" "

7x0,3 do boselli, 2 do ramiro e 1 do cantilo

Renato Carvalho #6.834 @renato.carvalho23 em 07/02/2020 às 12:45

Os cara negativa até números kkkkkk isso não é opinião minha são somente a descrição de histórico.

Leandro Pereira #3.291 @leandro.pereira33 em 07/02/2020 às 12:44

7x0,3 do boselli, 2 do ramiro e 1 do cantilo

Renato Carvalho #6.834 @renato.carvalho23 em 07/02/2020 às 12:41

Palpite 3x1

Thiago Cesar #4.424 @thiago.cesar1 em 07/02/2020 às 12:40

Existe a primeira vez pra tudo. Vamos botar fogo nos paraguaios kkkkkkkkkk.