Entrada de Crianças na Arena Corinthians

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Adair @brotheradair em 08/04/2015 às 20:29

Olá Galera!

Alguém saberia me dizer como faço para levar meu filho que tem apenas 5 anos na Arena Corinthians?

Acredito que ele ainda não paga.

Obrigado

28.106 visualizações e 22 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Diogo Cesar #5.636 @diogo.cesar3 em 08/04/2015 às 20:36

Faz o cadastro dele aqui:
http://www.fieltorcedor.com.br/ingressos/

O atendimento a estas categorias será feito da seguinte forma e nos seguintes setores:

Forma de atendimento:

  • Cadastro e reserva do lugar através do site www.fieltorcedor.com.br/ingressos
  • O cadastro pode ser feito a qualquer momento.
  • A reserva do lugar precisa ser feita a cada jogo, como no exemplo abaixo:
  • Menores até 12 anos: O cadastro precisa ser feito em nome do menor até 12 anos.
  • O pai, a mãe ou o responsável cadastra no site o menor a qualquer momento, e quando começarmos a venda dos ingressos aos torcedores em geral para determinado jogo, é necessário fazer a reserva do lugar.
  • Feito isso, será necessário imprimir o comprovante de reserva que o site vai disponibilizar e levar juntamente com o documento original (R.G e C.P.F) para retirada do ingresso em um dos pontos de venda
  • A reserva segue liberada até 48 horas antes do jogo ou enquanto houver disponibilidade de reserva.

Retirada do ingresso e acesso ao estádio - Importante, leia com atenção.

  • A troca de ingressos poderá ser feita até 1 dia antes do jogo, no horário de atendimento da bilheteria.
  • Os ingressos poderão ser trocados em qualquer ponto de venda, até 1 dia antes do jogo.
  • Não haverá troca de ingressos reservados no dia do jogo em nenhum ponto de venda (isso inclui a Arena Corinthians).
  • Para a troca é necessária a apresentação do comprovante de reserva que é liberado para impressão através do site www.fieltorcedor.com.br/ingressos
  • No caso de crianças menores de 11 anos, somente os pais poderão efetuar a retirada dos ingressos.
  • Em todos os casos acima, além do comprovante de reserva, é necessário apresentar os documentos originais com foto, do titular do cadastro/reserva e dos pais, no caso de menores.
  • Os documentos de identificação comprobatórios dos torcedores será exigido tanto no ato da retirada como no acesso das catracas.

Últimas respostas

Bruno Duarte Costa @nilsao77 em 06/11/2018 às 19:48

Minha filha tem 2 anos será que consigo entrar com ela no estádio sem ingresso para ela com ela no meu colo?

Publicidade

Bruno Duarte Costa @nilsao77 em 06/11/2018 às 19:45

Man uma pergunta minha filha tem 2 anos será que consigo entracom ela no estádio sem ingresso dela?

Marcelo @marcelo.silva118 em 13/09/2018 às 21:13

" "

Minha filha tem 8 meses posso leva ela na arena acredito que ela não paga? O que devo fazer nação

Anderson Sousa #821 @anderson.sousa3 em 06/11/2018 às 00:43

Esse é o nosso maior rival, pois é o que mais tira pontos do Corinthians

Maysa Silva @maysa.silva em 01/10/2018 às 19:44

Tenho uma filha de 3 anos quero levar ela na arena, alguém pode me dizer se ela paga pra entrar?

Marcelo Silva @marcelo.silva118 em 13/09/2018 às 21:13

Minha filha tem 8 meses posso leva ela na arena acredito que ela não paga? O que devo fazer nação

Diego Henrique Dickel @diego.henrique.dicke em 02/08/2018 às 23:16

Jogador bixado, manda embora! Corinthians bancando jogador morto no clube pqp

Gabriel Francisco Salgueiro De Melo #5.680 @loganzen em 02/05/2018 às 22:12

Time sem vergonha

Jeferson Pereira Santana @jeferson.pereira.san em 31/07/2017 às 12:48

Boa tarde!

Se eu comprar meu ingresso e estiver com criança sem eles vão me barrar?

Nicolas Ferreira @nicolas.ferreira4 em 26/05/2017 às 16:31

Tenho que fazer cadastro com Criança de colo também?

Dayane Mauricio @dayane.mauricio em 19/04/2016 às 09:18

Como que cadatro meus filhos de 5 e 7 anos