Saudosa Maloca 'Tamô Vortando' em 2016

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Coluna #177 @zizzo.bettega em 11/11/2015 às 12:47

Com as Olímpiadas estaremos prontos para a invasão da nossa Saudosa Maloca como mandantes e curtindo o próprio da municipalidade paulistana mais um pouquinho. Espero que exista um pacote especial de ingressos para este retorno ou então que o Clube leve um jogo pelo menos para cada uma das 5 regiões do Brasil para se aproximar

Do Fiel Torcedor de outros estados.

4.328 visualizações e 67 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Francis Mendes #86 @francis.mendes em 11/11/2015 às 13:06

Seria bom levarmos pelo menos um jogo para Brasília e assim quebrarmos o recorde de público daquela Arena... Quem concorda?

Pedro Kayky Teodoro #680 @pedro.kayky.teodoro1 em 13/11/2015 às 15:54

Seria bom colocar um jogo em cada regiao do Brasil

Últimas respostas

Júlio Da Silva #3.196 @julio.da.silva1 em 15/11/2015 às 12:24

Saudades desse estádio!

Ainda bem que poderemos matá-la ano que vem.

Publicidade

Coluna Corinthia #177 @zizzo.bettega em 14/11/2015 às 18:04

Mané Garrincha jogou pouco, mais jogou no Timão, seria muito legal uma invasão em Brasília e uma homenagem para o Charles Chaplin do futebol mundial. Se fosse contra o Botafogo então seria ideal.

Vinicius @vinicius.soares16 em 14/11/2015 às 17:37

" "

Seria muito bem recebido em Brasilia, qnd o Todo Poderoso veio aqui foi como visitante, impressionante como os valores que cobraram por causa do Corinthians foi exorbitante, o dobro que cobraram da filial carioca!

Fazer o que, isso que dar em ser apaixonado pelo maior e melhor time do mundo!

Fabio Shibuya Watanabe Chiappim #2.274 @fabiochiappim em 14/11/2015 às 17:55

A pergunta é: vai ter jogo durante as Olimpíadas, ou vai parar como na Copa?

Vinicius Soares @vinicius.soares16 em 14/11/2015 às 17:37

Seria muito bem recebido em Brasilia, qnd o Todo Poderoso veio aqui foi como visitante, impressionante como os valores que cobraram por causa do Corinthians foi exorbitante, o dobro que cobraram da filial carioca!

Fazer o que, isso que dar em ser apaixonado pelo maior e melhor time do mundo!

Roger Leal #683 @roger1979 em 14/11/2015 às 13:44

Eu fui nesse jogo quando morava em Belém!

Goiás 0 x 1 Corinthians, no Mangueirão, pelo BR 14.

Show de bola!

Patricia #63 @pattys2al em 14/11/2015 às 10:29

" "

Ia infartar em ver o Timão aqui em Belém de novo, foi 26 mil em uma quarta, o jogo começando as 20 (horario local) muitos amigos não puderam ir por estarem no trabalho, o Goiás faturou quase 1 milhão e meio, já imaginou o Timão trazendo em um domingo? O Mangueirão vai cair kkkkkkkk

Patricia Timão #63 @pattys2al em 14/11/2015 às 10:29

Ia infartar em ver o Timão aqui em Belém de novo, foi 26 mil em uma quarta, o jogo começando as 20 (horario local) muitos amigos não puderam ir por estarem no trabalho, o Goiás faturou quase 1 milhão e meio, já imaginou o Timão trazendo em um domingo? O Mangueirão vai cair kkkkkkkk

Pedro #680 @pedro.kayky.teodoro1 em 13/11/2015 às 15:54

" "

Seria bom colocar um jogo em cada regiao do Brasil

Marco Cordoba #2.731 @marco.cordoba em 14/11/2015 às 09:18

Não pode.tem clausula no contrato das cadeiras cativas

Francis #86 @francis.mendes em 11/11/2015 às 13:06

" "

Seria bom levarmos pelo menos um jogo para Brasília e assim quebrarmos o recorde de público daquela Arena... Quem concorda?

Wallyson Christyan #2.576 @wallysonchristyan em 14/11/2015 às 02:16

Excelente ideia, amigo. Assim eu poderia assistir meu Timão de perto!

Francis #86 @francis.mendes em 11/11/2015 às 13:06

" "

Seria bom levarmos pelo menos um jogo para Brasília e assim quebrarmos o recorde de público daquela Arena... Quem concorda?

Bruno Fabre #1.899 @bruno.fabre em 14/11/2015 às 01:47

Gustavo Decrescenzo Sturzenegger #3.106 @gustavo.decrescenzo. em 14/11/2015 às 01:36

Eternamente dentro dos nossos corações