Saudosa Maloca 'Tamô Vortando' em 2016

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Coluna @zizzo.bettega em 11/11/2015 às 12:47

Com as Olímpiadas estaremos prontos para a invasão da nossa Saudosa Maloca como mandantes e curtindo o próprio da municipalidade paulistana mais um pouquinho. Espero que exista um pacote especial de ingressos para este retorno ou então que o Clube leve um jogo pelo menos para cada uma das 5 regiões do Brasil para se aproximar

Do Fiel Torcedor de outros estados.

4.328 visualizações e 67 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Francis Mendes @francis.mendes em 11/11/2015 às 13:06

Seria bom levarmos pelo menos um jogo para Brasília e assim quebrarmos o recorde de público daquela Arena... Quem concorda?

Pedro Kayky Teodoro @pedro.kayky.teodoro1 em 13/11/2015 às 15:54

Seria bom colocar um jogo em cada regiao do Brasil

Últimas respostas

Júlio Da Silva @julio.da.silva1 em 15/11/2015 às 12:24

Saudades desse estádio!

Ainda bem que poderemos matá-la ano que vem.

Publicidade

Fabio Shibuya Watanabe Chiappim @fabiochiappim em 14/11/2015 às 17:55

A pergunta é: vai ter jogo durante as Olimpíadas, ou vai parar como na Copa?

Vinicius Soares @vinicius.soares16 em 14/11/2015 às 17:37

Seria muito bem recebido em Brasilia, qnd o Todo Poderoso veio aqui foi como visitante, impressionante como os valores que cobraram por causa do Corinthians foi exorbitante, o dobro que cobraram da filial carioca!

Fazer o que, isso que dar em ser apaixonado pelo maior e melhor time do mundo!

Bruno Fabre @bruno.fabre em 14/11/2015 às 01:47

Gustavo Decrescenzo Sturzenegger @gustavo.decrescenzo. em 14/11/2015 às 01:36

Eternamente dentro dos nossos corações

Valdecir Dos Santos Silva @valdecir.dos.santos. em 13/11/2015 às 18:12

Seria lindo lindo isso

Mario Ayres @marioayres em 13/11/2015 às 16:32

Não tem jeito, sempre será nossa casa, ou melhor, nossa maloca querida.

Maria Das Graças @gracinhado.timao em 13/11/2015 às 16:31

Que beleza.

Nathan Sanchez @nathan.sanchez em 13/11/2015 às 16:28

Podia ter um no castelao aqui em fortaleza, saudade de ir pra um jogo do Timão, depois que me mudei de sp é muito difícil ter jogo do Timão aqui no ceara... Fui nos da copa do Brasil, quando o Timão estava na serie b e quando o ceara era da primeira divisão...

Antonio C. C. Machado @antonio.carlos.macha em 13/11/2015 às 16:09

Gostaria de ir no Pacaembu. Sou do interior e nunca fui.