Escolha do Nome do Estádio, só FT poderá votar

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Carlos #2.369 @carlos.henrique.d.av em 29/04/2016 às 12:19

Os compradores do NR estão interessados no banco de dados. Portanto, acredito eu, farão uma votação em que somente os membros do plano Fiel Torcedor poderão votar.

Assim eles darão um tempo para que as pessoas se cadastrem e votem, aumentando o banco de dados. Acredito que só isso justificaria esse negócio, que tem se mostrado até então, estranho e obscuro que temos acompanhado.

1.357 visualizações e 41 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Wellington Brovino De Queiroz #7.642 @wellington.brovino.d em 29/04/2016 às 13:09

Seria o ideal, pois assim não teria a chance de antis infiltrados votarem em nomes como itaquerao e arena do povo; só para prejudicarem o clube.

Pedro Nunes #5.574 @pedro.nunes4 em 29/04/2016 às 15:45

A ideia é boa, mas negativei porque o título da a entender que é um fato, quando na verdade é só uma ideia sua, e eu odeio esses títulos sensacionalistas aqui do fórum.

Últimas respostas

Carlos Henrique D Avilla #2.369 @carlos.henrique.d.av em 30/04/2016 às 02:44

Concordo, alguns bem antes de existir o FT. Mas deve haver pelo menos uma reunião para que eles conversem. Acredito que pela abrangência, esse site já merecia ter suas reações citadas ao conselho do clube.

David #300 @huracan em 29/04/2016 às 15:41

" "

Na minha opinião, os sócios do clube também deveriam ter o mesmo direito de votar na escolha do nome da arena, contribuem com o clube também, eu pago 17o / mensais

Publicidade

Carlos Henrique D Avilla #2.369 @carlos.henrique.d.av em 30/04/2016 às 02:42

Desculpe-me. Não tenho costume de criar esse tipo de publicação. Muita obrigado por se manifestar de forma direta e educada, isso que importa. Vamos honrar Doc. Sócrates com uma verdadeira Democracia.

Pedro #5574 @pedro.nunes4 em 29/04/2016 às 15:45

" "

A ideia é boa, mas negativei porque o título da a entender que é um fato, quando na verdade é só uma ideia sua, e eu odeio esses títulos sensacionalistas aqui do fórum.

Carlos Henrique D Avilla #2.369 @carlos.henrique.d.av em 30/04/2016 às 02:39

Obscuro e estranho, contrário de as claras e normal. Nada com errado e\ou corrupto.

Wilson #320 @wsaad em 29/04/2016 às 16:39

" "

A teoria do cadastro concordo...mas obscuro?

Carlos Henrique D Avilla #2.369 @carlos.henrique.d.av em 30/04/2016 às 02:38

Exatamente isso. Obrigado.

Genival Crisostomo De Souza #824 @sccpf em 29/04/2016 às 17:17

Arena Corinthians é o nome certo.

Anderson Bp #145 @mazzafiel em 29/04/2016 às 17:05

Seria o primeiro passo para democratização total do Corinthians, os fiéis (sócios) precisão ser mais ouvidos e participativos! #SejaumFielTorcedor

Caboclo 1977 #179 @caboclo1977 em 29/04/2016 às 17:02

E, digo mais, só para sócios adimplentes com uma pontuação mínima a ser definida.

Wagner Monteiro #5.615 @wagner.monteiro1 em 29/04/2016 às 16:59

Ia até deixar atrasar o fiel torcedor esse mês, vou ver se vendo um rim pra conseguir pagar todas minhas contas e manter o fiel torcedor kk

Wilson Saad #320 @wsaad em 29/04/2016 às 16:39

A teoria do cadastro concordo...mas obscuro?

Douglas Barreto @douglas.barreto3 em 29/04/2016 às 15:58

Arena fiel.