Citadini explica tudo sobre o estádio, e acalma a Fiel!

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Franklin @franklin.souza em 09/11/2016 às 10:46

2.355 visualizações e 30 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Luiz Henrique #505 @luizhenrique em 09/11/2016 às 11:05

Ou seja o presidente é um Banana não defende o Corinthians!

Então outros tem que falar!

Eu não era a favor do Citadini como presidente, mas pior que o Roberto Banana de Andrade é impossível.

Se ele trouxer o Rosemberg de Vice presidente fica mais forte ainda, o difícil vai ser mais um ano de Beto Banana.

2017 vai demorar pra passar.

Norberto Valverde #1.178 @norberto.valverde em 09/11/2016 às 14:30

Perfeito.Falou tudo.Nao vamso dar ouvidos aos antis invejosos.Parabens CITADINI!

Últimas respostas

Mario Ayres #215 @marioayres em 09/11/2016 às 23:41

Ótimo ver Citadini e Rosemberg falando pelo Corinthians.

Publicidade

Douglas Tosta #3.904 @douglasleal em 09/11/2016 às 23:24

Vai demorar e muito!

luiz #505 @luizhenrique em 09/11/2016 às 11:05

" "

Ou seja o presidente é um Banana não defende o Corinthians!

Então outros tem que falar!

Eu não era a favor do Citadini como presidente, mas pior que o Roberto Banana de Andrade é impossível.

Se ele trouxer o Rosemberg de Vice presidente fica mais forte ainda, o difícil vai ser mais um ano de Beto Banana.

2017 vai demorar pra passar.

Valdemir Fernandes #611 @valdemir.fernandes em 09/11/2016 às 15:55

Parabéns, Citadini.

Isso sim é presidente.

Ele fala em pararmos de ficar ouvindo pessoal desqualificando o estádio.

Um destes é o paladino da justiça: Sr. Juca Kfuro.

Jose Rosa Filho #1.740 @sempre.alerta em 09/11/2016 às 14:52

Citadini pessoa certa para ser presidente do sport club Corinthians paulista.

Rodrigo Souza #233 @mano.da.fiel em 09/11/2016 às 14:42

Procura-se o bananão de andrade

Arnaldo Costa #139 @arnaldo.costa em 09/11/2016 às 14:39

Jah cavando uma vaguinha pra concorrer a presidência...

Norberto Valverde #1.178 @norberto.valverde em 09/11/2016 às 14:30

Perfeito.Falou tudo.Nao vamso dar ouvidos aos antis invejosos.Parabens CITADINI!

Bruno Souza #192 @bruno.souza47 em 09/11/2016 às 13:18

Aprende aí banana Andrade seu #[email protected]%

Louco Por Ti Corinthians #126 @rvidalmina em 09/11/2016 às 13:07

Eu estou calmo. Se teve algum prejudicado foi o clube. A galera precisa filtrar melhor o que lê. A péssima qualidade do Jornalismo esportivo brasileiro é mero reflexo do que lixo que vemos no jornalismo 'geral'. Esses 'mensageiros do caos' são ums canalhas.

Fábio Hulk #1.765 @fabio.hulk em 09/11/2016 às 13:06

Parabéns ao Citadini, mas é o tal negócio, o Roberto fala, Andrés fala o Citadini fala mas o povo quer acreditar na imprensa.