Naming.R fechado com emirates..

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Lucas #873 @lucorinthians em 05/12/2013 às 15:58

Galera, no grupo do Facebook sonhosSCCP, tem um cara falando que a empresa aérea dos emirados árabes : Emirates já fechou a um bom tempo os Naming Rights da Arena Corinthians! Falei com ele e ele disse que não pode revelar a fonte nem morto!

Https://www.facebook.com/groups/SonhosSCCP/

Olhem os comentários da Segunda postagem(feita a 1hr)

A fonte é de Diego Martin Bonanni, será que ele quer apareçer ou é verdaade mesmo? Assim como ele um jornalista já publicou que o Corinthians tinha fechado, só não disse o valor e tempo certos..

Ao meu ver pode estar fechado mais não 100%(assim como o Mano.M)

1.956 visualizações e 58 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Bruno Medeiros #84 @bruno.medeiros6 em 05/12/2013 às 16:01

Só acredito quando o Andrés falar!

Sebastiao Estival #2.842 @sebastiao.estival em 05/12/2013 às 16:00

Tem que fechar logo...só assim o Uolixo vai ter que parar com essa por ra de itaq...

Últimas respostas

Wellington Nogueira #5.719 @wellington.nogueira em 05/12/2013 às 18:39

Tá serto!

Ricardo #41 @ricardo.cardoso.gome em 05/12/2013 às 18:21

" "

Já foi corrigido antes msm de você escrever...vc se precipitou...

Publicidade

Ricardo Cardoso #41 @ricardo.cardoso.gome em 05/12/2013 às 18:21

Já foi corrigido antes msm de você escrever...vc se precipitou...

Wellington #5719 @wellington.nogueira em 05/12/2013 às 17:16

" "

André?

Lucas Araújo Bezerra #873 @lucorinthians em 05/12/2013 às 18:06

Quem eu? Se for, eu não estou especulando nada.. Quem afirmou foi o cara! Só publiquei porque achva que os torçedores iriam se interessar..

PAULO #3703 @paulo.ooooo9 em 05/12/2013 às 17:55

" "

Como pode um torcerdor ficar fazendo especulação aqui? Um absundo isso. Esse cara não tem respeito pela torcida.

Leandro T Bezerra #368 @leandro.49 em 05/12/2013 às 18:00

Kkk estava só brincando mesmo irmão...

Tomara que já tenha fechado mesmo o nome do estádio

Lucas #873 @lucorinthians em 05/12/2013 às 17:48

" "

KKKKKKKKKKKK.. Há cara mas não vamos comparar com isso!

Angel Carlos #2.908 @carlitos10 em 05/12/2013 às 17:59

Eu simplemente não dúvido que será a emirates mas espero o andrés bate o martelo vai Corinthians

Paulo Jose De O Lopes #3.703 @paulo.ooooo9 em 05/12/2013 às 17:55

Como pode um torcerdor ficar fazendo especulação aqui? Um absundo isso. Esse cara não tem respeito pela torcida.

Paulo Sampe #2.422 @paulo.sampe em 05/12/2013 às 17:52

Realmente, é uma boa notícia, mas, é melhor esperar o Andrés voltar e aih com a confirmação vamos ter todos os detalhes. Quem sabe teremos mais coisas boas, hein? Confio no Andrés. Vai, Corinthians!

Tripa Seca #1.441 @tripaseca em 05/12/2013 às 17:52

Tomara que seja verdade. E pelo menos o ano feche com uma boa notícia. Esse ano foi zica.

Hector Silva #3.271 @hector.silva em 05/12/2013 às 17:50

Quando a informação não sabe o valor nem tempo certos, parece até chute

Mas quem sabe seja uma informação apurada..

Lucas Araújo Bezerra #873 @lucorinthians em 05/12/2013 às 17:48

KKKKKKKKKKKK.. Há cara mas não vamos comparar com isso!

leandro #368 @leandro.49 em 05/12/2013 às 17:35

" "

Lá no Facebook também falam que se você curtir uma foto uma criança com fome na africa vai receber 10 centavos do Facebook :)