Claudinho

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Washington #3.964 @washington.moraes em 24/08/2019 às 18:03

Vi uma notícia que o Corinthians fez uma sondagem pelo Claudinho que está no Bragantino. Se isso for verdade só desmascara a várzea que é nossa base, o cara era nosso e nenhum técnico deu oportunidades para o cara, viveu emprestado por tudo quanto é time por ae até acabar seu contrato agora estão querendo comprar um cara que era nosso!

E isso irá acontecer muito mais vezes com tantos jovens emprestados pra oeste, Bragantino etc

7.645 visualizações e 89 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Marc Nobre #413 @marc.nobre1 em 24/08/2019 às 18:34

Deram ele e o Léo Arthur e mais uma grana em 40% do passe do clayson se não me engano.

Pedro Souza #93 @pedro.souza19 em 25/08/2019 às 23:17

Não é várzea, é balcão de negócios

Vários esquemas e negociatas

Últimas respostas

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 26/08/2019 às 15:09

Estas maracutaias vão acabar com o nosso Corinthians,

Publicidade

Marcus Vinicius Linhares #1.333 @marcus.vinicius.linh em 26/08/2019 às 14:48

Isso é um caso a se pensar... Mas o Barcelona comprou o Piqué que era da base e foi vendido para o Manchester United e depois pagou mais para ter ele de volta e real Madrid também tem uma história parecida com Álvaro Morata, não quero defender a diretoria até porque criou um time sub 23 que não se cogitou nem um jogador para o time principal depois de ser eliminado de tudo e com gastos que dava para contratar no mínimo dois jogadores de nível europeu, resumindo isso não é novidade ter interesse num jogador jovem que foi vendido pelo time por não ter oportunidade e pensar que o garoto não evoluiria.

Alexandre Cainelli #6.874 @alexandre.cainelli em 26/08/2019 às 13:56

Essa administração do Corinthians é uma vergonha.

Marc Nobre #413 @marc.nobre1 em 26/08/2019 às 13:02

Kkk

Antonio #1479 @antonio.carlos.macha em 25/08/2019 às 22:13

" "

Ah... Talvez fosse negócio destrocar ele e o Clayson...

Antonio Vendramini Neto #317 @toninho.vendramini em 26/08/2019 às 12:51

Diretoria esdruxula.

Nelson Ferreira Prates Junior #292 @nerson em 26/08/2019 às 12:46

O Claudinho é apenas um jogador mediano... Bom para time medio e pequeno... Só isso...

Thobias Da Fiel #2.811 @thobiasfiel em 26/08/2019 às 12:44

Cadê a notícia?

João Carlos De Souza @joao.carlos.de.souz4 em 26/08/2019 às 12:38

A inbecilidade destes que dirigim o clube que não duvido de mais nada enquanto renato gaúcho coloca molecada o Corinthians traz um monte de ze ruela e empresta um monte de molecada que poderia estar jogando

Ju Oliveira #6.961 @ju.oliveira4 em 26/08/2019 às 12:14

Urso caneludo? Eu realmente não entendo nada de futebol! Estranho!

William Novaes #8.673 @william.novaes1 em 26/08/2019 às 12:12

Cadê a fonte?