N.r

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Marcio #178 @marcio.valcar em 13/09/2019 às 17:42

Agora é a hora de ver o banco BMG é parceiro mesmo?

Já a Caixa está agindo com viés politico...

Que tal N.R -> BMG Arena Corinthians

Daria um chupa bem grande pra Caixa

1.005 visualizações e 14 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Últimas respostas

Eduardo Pereira #1.781 @eduardo.pereira39 em 13/09/2019 às 20:32

Publicidade

Carlos Alberto Correia #898 @carlos.alberto.corre em 13/09/2019 às 20:26

O BMG não tem cacife para bancar o NR. O banco vive de financiamento para carros, ônibus e caminhão, além de consignados para aposentados, pensionistas e setor público. Agora que pegar a brecha para oferecerem contas digitais. Simples, é só entrar no site do Bacen é ver todos dados desse ou qualquer banco.

Robson Gomes #1.304 @robson.gomes3 em 13/09/2019 às 20:19

Esquece amigo o Dono do BMG é torcedor do Patético Mineiro o interesse do Banco é apenas em lucras com a Imagem do Clube e não ter responsabilidade alguma...será que ainda tem torcedor que acredita nessa parceria sem futuro.

Vagner Silva #34 @vagner.silva13 em 13/09/2019 às 20:15

Eles vão mesmo fazer isso kkk, conseguiram estampar sua marca em um dos clubes com mais visibilidade no país

Luiz Pereira #1.590 @luiz.pereira15 em 13/09/2019 às 19:09

Aonde coloquei Nubank e inter? Comparei BMG com quem?
Chamei de pobre? Chamei de banco pequeno? Apenas falei que não é essa potência toda que alguns imaginam
Interpretação de atenção te mandaram lembranças

Cristina Fontinelli #94 @cristina.fontinelli em 13/09/2019 às 18:48

Uma boa ideia essa...o BMG devia como morar essa dúvida e assumir o nome do estádio.

Lucas Pereira Da Silva #39 @lucas.ps.timao em 13/09/2019 às 18:05

Na situação econômica pela qual nosso País está passando, Namimg Rights é a última coisa que as empresas vão investir.

Luiz Pereira #1.590 @luiz.pereira15 em 13/09/2019 às 17:59

Na moral, não desvalorizando BMG, mais esse banco é um nanico ainda comparado a outros. BMG está crescendo aos poucos, mais não é tão forte nem conhecido como muitos pensam

Aos kids que levam tudo ao pé da letra quero deixar claro que não estou chamando eles de pobres, apenas que não são essa potência toda

Romário #937 @romario1 em 13/09/2019 às 17:58

Bmg não paga nem um master a altura do clube quanto mais com um nr de 400 milhões.

Denys Sebastiao #625 @denystimao18 em 13/09/2019 às 17:50

Acorda! Nem um simples master esse banco quer ajudar o Corinthians qnt mais comprar nome de arena?

1 a 10 de 13 respostas