Corinthians x Cruzeiro

Pelo Campeonato Brasileiro, o Corinthians enfrenta agora o Cruzeiro

Acompanhe ao vivo

Arena Corinthians no Minecraft

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Gustavo @gus.123x em 02/10/2019 às 23:31

Pessoal, um gringo resolveu criar a Arena Corinthians no Minecraft. Ficou bem legal e parece ter dado bastante trabalho. Deem uma moral aí pra ele.

2.620 visualizações e 14 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Rafael Santanaa #4.483 @rafael.santanaa em 03/10/2019 às 00:25

Olha o gramado do Allianz Parque no Minecraft. Ficou bem realista também hasuahsa

Últimas respostas

Elyton Pereira #7.311 @feijao em 03/10/2019 às 12:26

Parece a época do play 1, ficou show

Publicidade

Alex Bahu #20 @alexbahu em 03/10/2019 às 11:51

Muito bom!

Alex Bahu #20 @alexbahu em 03/10/2019 às 11:50

'Kkkkkkk

Rafael #4483 @rafael.santanaa em 03/10/2019 às 00:25

" "

Olha o gramado do Allianz Parque no Minecraft. Ficou bem realista também hasuahsa

Alexandre O Grande! #3.696 @alexandre.o.grande em 03/10/2019 às 11:24

Bem louco!

Felipe Felipe Felipe #170 @felipefelipe em 03/10/2019 às 11:14

Muito perfeito, parece até Pes.

Ricardo Schiavon #1.626 @ricardoschiavon em 03/10/2019 às 10:09

Entrei lá e só tinha 24 joinhas, 25 agora.

Nicholas Cunha #9.097 @nicholas.cunha em 03/10/2019 às 09:21

Pensa no trabalho que esse cara teve

Thiago Will #6.470 @thiago.will1 em 03/10/2019 às 08:19

Kkkkkkkkkk mita mais

Rafael #4483 @rafael.santanaa em 03/10/2019 às 00:25

" "

Olha o gramado do Allianz Parque no Minecraft. Ficou bem realista também hasuahsa

Fernando Zemetek #74 @fernando.zemetek em 03/10/2019 às 08:17

Show de bola!

Guilherme Duarte #6.115 @guilherme.duarte16 em 03/10/2019 às 08:13

Show brother! Deve ter um trabalhinho hein...

Já vendeu os Naming Rights dele? Hahaha

1 a 10 de 13 respostas