Inclusão - O Corinthians é mesmo diferente!

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Passarella #2.162 @passarella007 em 19/11/2019 às 09:01

Estava dando uma olhada no Facebook, quando me deparo com esse relato de uma torcedora abordando sua experiência na Arena Corinthians.

Se alguém já tiver abordado o tema eu peço desculpas, mas fiz questão de registrar o momento porque eu não imaginava que estávamos tão avançados em inclusão.

Que orgulho!

20.005 visualizações e 136 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Alex Bahu #20 @alexbahu em 19/11/2019 às 13:48

Show de bola!

É bom divulgar isso, se fosse algo ruim estaria em todos os veículos de informações.

Com uma manchete bem grande, que é pra ninguém esquecer!

Julio M F M #134 @julio.mfm em 19/11/2019 às 13:58

Que espetáculo! Onde esta a mídia para enaltecer esse gesto!

Parabéns a todos que comandam a arena e Corinthians..

Temos que citar e enaltecer essas coisas boas e parar de citar coisas ruins!

Últimas respostas

Calixto Sports #8.404 @calixto.pulga em 21/11/2019 às 14:13

Por isso somos o melhor time do mundo

Publicidade

Calixto Sports #8.404 @calixto.pulga em 21/11/2019 às 14:11

Só o Corinthians e capaz de fazer isso

Calixto #8404 @calixto.pulga em 20/11/2019 às 10:03

" "

Parabéns Timão mostre sempre o que somos capaz de fazer em benefício de todos.

André Felipe Siqueira @andre.felipe.siqueir em 21/11/2019 às 08:05

Isso a mídia podre não mostra, cadê a fofox a Globo lixo, os canais furados com seus jornalistas falidos? Se fosse coisa ruim já estava vinculado até na nasa, mas a parte boa ninguém mostra, parabéns Corinthians...

Vanderlei Thomé De Campos @vanderlei.thome.de.c em 20/11/2019 às 20:36

Se alguém tiver o Instagram do casa grande, manda para ele, aquele paga pau de Bambi.

Liberato Filho @liberato.filho em 20/11/2019 às 19:33

Parabéns gesto maravilhoso, esse é o nosso Timão.

Bruno Souza #201 @bruno.souza47 em 20/11/2019 às 17:27

Tu és orgulho, SCCP!

Jis Santos @jis.santos em 20/11/2019 às 16:49

Que bom que orgulho ser cironthiana

Gilberto Justino Peixoto @gilberto.justino.pei em 20/11/2019 às 11:45

Parabéns pela atitude.

Lenielson Santos @lenielson.santos em 20/11/2019 às 11:40

Show de.bola! Precisamos de mais notícias como essa. Parabéns ao Corinthians e a administração da Arena.

Marco's Gomes @marcos.gomes24 em 20/11/2019 às 11:27

Sem palavras para descrever o amor e respeito que o clube tem com a sua torcida