Veja imagens aéreas das obras na Arena Corinthians

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Daniel #472 @danielmf em 08/05/2014 às 15:26

Parabéns ao Terra por sempre chamar o nosso estádio pelo nome certo!

Fonte: http://esportes.terra.com.br/corinthians/veja-imagens-aereas-das-obras-na-arena-corinthians, ed7d95249dcd5410VgnVCM20000099cceb0aRCRD.html



2.972 visualizações e 37 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Juliano Ronze Silva #1.403 @jronze em 08/05/2014 às 16:21

Mas isso não e temporario, depois fica tudo lindo, não havia outro opção.

Lucas #6297 @lucas.bolognesi em 08/05/2014 às 16:17

" "

Só eu que acho que as arquibancadas provisórias ficam muito feias assim 'pra fora' do estádio?

Publicidade

Bruno Fabre #2.321 @bruno.fabre em 08/05/2014 às 16:20

Nem no meu melhor sonho eu iria sonhar algo tão belo

Charlyson Jean Silva Mesquita #7.700 @charlyson em 08/05/2014 às 16:17

Estas fotos não são de agora não, pois pelas últimas que vi as arquibancadas moveis já estão bem avançadas.

Lucas Bolognesi #6.297 @lucas.bolognesi em 08/05/2014 às 16:17

Só eu que acho que as arquibancadas provisórias ficam muito feias assim 'pra fora' do estádio?

Juliano Ronze Silva #1.403 @jronze em 08/05/2014 às 16:16

Alguém sabe dizer o que são aqueles tambores, qual finalidade?

Ana Alice #7 @anaalice em 08/05/2014 às 16:05

Linda...

Artur Neto #399 @artcorinthians em 08/05/2014 às 16:03

Tá no finalzinho, o entorno que é o que tá pegando!

Ivanilde Magnani #100 @ivanilde.magnani em 08/05/2014 às 15:43

Demais!

Rafael Augusto #238 @rafael.augusto20 em 08/05/2014 às 15:40

#fodastico

Léo Pedro Ribeiro Da Silva #648 @leopedro em 08/05/2014 às 15:29

http://esportes.terra.com.br/corinthians/veja-imagens-aereas-das-obras-na-arena-corinthians, ed7d95249dcd5410VgnVCM20000099cceb0aRCRD.html

#ARENACORINTHIANS

Eeeeeeeeeeeeeeeeeeeeee

Até que fim kkk