É por isso que eu acho que não deveriamos abrir os portões pra torcida visitante

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Mais @eliezerjunior em 13/06/2014 às 11:05

Rivalidade na Arena Corinthians

Imagine em nossos jogos

36.496 visualizações e 220 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Claudio Jose Quinari @joseclaudio em 13/06/2014 às 18:46

Você acha que o Brasil é desse jeito porque, o cara é tão educado que se orgulha disso. E é a educação que ele vai passar para o filho, já que é esse tipo de educação que ele teve.

Publicidade

Patricia Falcao #4 @patriciafalcao em 13/06/2014 às 18:43

Por essas e outras que o Andrés fez bem de construir três vestiários, aquele do Corinthians só vai usar o Corinthians e a seleção brasileira, mais nenhum outro time vai poder usar.

Adriano Camaroti #5.204 @adriano.camaroti em 13/06/2014 às 18:42

Flamenguista F I L H O D A P U T A não e atoa que são chamados de urubu fedem a carniça oh inveja desgraçada

Vitor Siqueira @vitor.siqueira2 em 13/06/2014 às 18:38

'Eles torcem para dois times' você querendo ou não está ofendendo todos os torcedores nordestinos, reveja suas palavras. E a maior parte dos 'nordestinos' que você cita torce para dois times não torce, todos aqui onde moro são decididos, e há muitos corinthianos, mesmo sendo no interior, então reflita antes de alfinetar a torcida nordestina!

Lincoln Tsuyama #7.835 @lincoln.tsuyama em 13/06/2014 às 17:37

Por essas e outras que a gente não tem um país que num vai pra frente, com babacas como esses agindo dessa forma

Eleandro Timão @eleandro.pereira em 13/06/2014 às 17:34

Inveja mata. Você é um marginal isso sim. Fácil comentar sem mostrar a cara #[email protected]% !

Cleitoon Freitas @paloma.ecleiton em 13/06/2014 às 17:02

O preblema e da mídia que da ponto e fica divulgando troxa e dando fama para um merda desse que #[email protected]% de mengão o #[email protected]% aqui é Corinthians #[email protected]% e para quem diz que nos somos mau educados isso maloqueiro isso aquilo tá ai a prova de um merda que se diz torcedor!

Malu More #385 @malu.more em 13/06/2014 às 16:48

Bom, isto já sabíamos, ainda mais em um país de muitos mal-educados

Denis William @denistrovao em 13/06/2014 às 16:39

Desculpe a ignorância, mas o que vem a ser um 'apedeuta'?

Marcelo Antonio #1893 @marcelo.antonio.de.m em 13/06/2014 às 16:06

" "

Glauber Portela: apedeuta assumido.

Geraldo Fraga Junior @geraldo.fraga.junior em 13/06/2014 às 16:25

O problema é você generalizar. Sou nordestino, moro em Ilhéus, diretor da Fiel Ilhéus. Somos poucos, mas torcemos apenas pelo Corinthians e nem abriremos nossa sede para jogos da copa porque só nos interessa o Corinthians. Do jeito que você escreveu, pareceu que todos nordestinos torcem para dois times e o final com 'povinho chato' e outras coisas, a princípio parece ser contra o nordestino e não os flamenguistas. Abraços!