O pior do jogo de ontem

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Luis #99 @luislima em 16/01/2015 às 11:20

Calma pessoal

Não sou retardado de ficar criticando o time após uma semana de pré temporada.

Minha critica vai para o câmera da partida.

Eu fiquei com a impressão que o cara tomou um negocinho antes da partida, porque a câmera balançava muito.

8.096 visualizações e 118 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Thiago Souto #87 @thiagosouto em 16/01/2015 às 11:38

O pior do jogo de ontem foram os torcedores desse site!

Robson Oliveira #12 @robson.oliveira4 em 16/01/2015 às 12:04

Na verdade ali nem é um estádio é um complexo esportivo da ESPN.

Últimas respostas

Silvan Sandro #12.559 @silvan.sandro em 17/01/2015 às 14:55

Gente Corinthians não estar Jogando ainda estamos apenas treinando, o jogo contra o Colonia era treinando o time, ajustando posições, fazendo 11 alterações no time e pegando ritmo, akilo ali nem estádio era, só foi transmitido por causa da repercussão que dar. Não é hora de criticar ainda e sim buscar as melhores opções que tem pra colocar em campo contra o once caldas alí sim o cadeirão vai ferver.

Publicidade

Michael Santos Da Silva #298 @michael0707 em 17/01/2015 às 13:34

Concordo, estava estranho

Indiara Hellen #117 @indiara.hellen em 17/01/2015 às 13:04

Verdade, que cobertura de várzea! Nossa câmera ruim, campo ruim, lugarzinho feio, bonito foi só a torcida!

João . #300 @joaovitalfn em 17/01/2015 às 06:45

Eles não estão acostumados com o 'soccer' o cara deve ter ficado mais perdido que o Perdigão em campo.

Marcelo Mangerona #4.733 @marcelo.mangerona em 17/01/2015 às 04:43

A transmissão americana é horrenda, a europeia é um pouco melhor, mas nós estamos mal acostumados, pois a transmissão de futebol do Brasil é de longe, a melhor do mundo. Foi realmente complicado acompanhar a partida na 'Arena de Orlando' que na verdade, de arena não tem nada né, tem tipo um campo e umas barracas que a galera fica, basicamente.

Edmar Duenhas Galves #2.017 @edmar em 17/01/2015 às 03:04

Uma hora a bola estava com o Cássio o cara estava filmando o meio campo

Michel Fenty #182 @michel.fenty em 17/01/2015 às 02:53

Isso ai...

Thiago #87 @thiagosouto em 16/01/2015 às 11:38

" "

O pior do jogo de ontem foram os torcedores desse site!

Anastacia Matos #57 @torcedorafanatica em 17/01/2015 às 02:49

Teve uma hora que a bola foi pra lateral bem abaixo do câmera e ele ficou procurando a bola no gramado, com a câmera mirando pra baixo...kkkkk.. Foi quando eu ri mesmo com o Timão perdendo.

Marcel Marcel #8.991 @masiero em 16/01/2015 às 23:52

Nossa primeiro jogo do ano, pré temporada já começaram as cornetadas, pré temporada é pra isso msm, Tite ainda nem sabe qual é o time ideal pra ser titular...tenhu certeza que contra o bayern já vamos tá bem melhor... Florida cup quero que se f... Nossa temporada esta toda na pré.

Jean Ferreira #3.306 @jean.ferreira3 em 16/01/2015 às 23:15

Depois que eu falo que no site do meu Timão só da torcedor modinha, me negativam...