Tenho certeza que é Dourado, Preto e Branco

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Luciano #3.743 @luciano.gustavo em 27/02/2015 às 16:19

Concordam comigo, rss

916 visualizações e 11 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Valter Dias Ribeiro #299 @valterdias em 27/02/2015 às 16:35

Cara,

Se tem uma coisa boa que estou vendo hoje é esta coisa da cor do vestido.

Cada um está enxergando de acordo com a resposta do cérebro e ninguém pode mudar a opinião de ninguém.

É a maior lição de moral para este fórum.

Só uma ressalva. Se tiver bambi infiltrado vai achar lindo e enxergar que é cor de rosa.

Últimas respostas

Renato Magalhaes #6 @rmagalhaes em 28/02/2015 às 01:24

A outra taça, irma gêmea dessa tá chegando na zona leste, este ano de novo...

Todo poderoso Timão.

Publicidade

Kleyson Lima #580 @kleyson.lima em 27/02/2015 às 19:20

Vamos ganhar ela de novo esse ano, se Deus quiser.

Valdecir Dos Santos Silva #182 @valdecir.dos.santos. em 27/02/2015 às 19:17

Dourada com prata.

Wesley Safadão Da Fiel #890 @matheus25 em 27/02/2015 às 19:01

O imagem linda.

Freddy Krueger "mito" #3 @kruege em 27/02/2015 às 18:46

Tenho uma mini réplica

Everton R. Carlos #128 @everton.r.carlos em 27/02/2015 às 18:36

Quero poder vê lá pessoalmente em nossa arena quando for visitar

Korujinha 1000° #44 @elaine.vitor1 em 27/02/2015 às 18:21

Boa...

Thiago Souto #90 @thiagosouto em 27/02/2015 às 18:12

Tive o imenso prazer de chegar perto dessa taça, é linda demais!

Deveríamos fazer uma cópia e dividi-la em pequenos pedacinhos a todos aqueles que sempre falavam que a gente nunca ia conseguir, porque na real, essa taça sempre foi mais importante para os rivais do que pra gente, Corinthiano não sobrevive de torneio A ou B, Corinthiano vive e sobrevive apenas de Corinthians!

Só discordo das cores, é prateada e não dourada kkkkkk

Diogo Cesar #5.574 @diogo.cesar3 em 27/02/2015 às 18:04

Hahaha Mano, já estava te xingando antes de ver a foto!

Pensei: até aqui essa Mer$%&* de vestido kkk

Muito bom! #VaiCorinthians

Tk Dark #95 @tk.dark em 27/02/2015 às 17:42

Kkkkkkkkkkkkkk com certeza.