Internacional x Corinthians

Pela Copa São Paulo de Futebol Júnior, o Corinthians vai perdendo do Internacional

Acompanhe ao vivo

Não falta mais nada para o Flamengo, agora eles têm o fórum Meumengao

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Eduardo #1.958 @eduardomansano em 30/06/2015 às 08:51

4.778 visualizações e 230 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Everton Fernando Witt #1.388 @katatal em 30/06/2015 às 09:07

Achei que era brincadeira, mas pesquisei e é sério... Kkkkkkk, que falta de criatividade... Eles querem ser o Corinthians mesmo...

Thiago Casanova #10.549 @thiago.casanova em 30/06/2015 às 09:14

Frase motivacional do marketing deles 'Mira no Corinthians que é sucesso'.

Últimas respostas

Mauricio Galvao #10.526 @mgalvao9 em 01/07/2015 às 19:15

Pessoal segue minh pag http://youtu.be/s33s2ebne-A logo logo vamos ter novidades lá no meu canal junto com a minha namorada . Vou posta vídeos do Timão da arena, pois vai ter blog vai ser bem legal

http://youtu.be/s33s2ebne-A

Publicidade

Mateus Paiano #5.866 @mateus.paiano em 01/07/2015 às 19:04

O Site está hospedado em um Web Host grátis - Hostinger. Deve ser qualquer pessoa para zoar um pouco;

Valdecir Dos Santos Silva #236 @valdecir.dos.santos. em 01/07/2015 às 19:03

Falta de criatividade é foda viu urubuzada do kct

Matheus Ferreira Da Silva #10.467 @matheusf78 em 01/07/2015 às 19:01

Não mais hahauauhahauauhau

Jeferson Felipe #1.536 @jeferson.felipe1 em 01/07/2015 às 18:43

A diferença e que o site deles já saiu do ar asuehausehasiu

Jose Humberto Batista Dos Santos #4.191 @humbertao em 01/07/2015 às 18:42

Continua imitando a gente.só que falta muita coisa pra ser que nem o nosso GRANDE Corinthians em termos de tudo que o Timão conquistou e conhecido mundialmente.CHUPA SITE MEU MINGAU, do carralho.

Felix Cat #606 @crazycat em 01/07/2015 às 18:13

Pronto! Kkkkkkkkkkkkkk

Mazz #1580 @gilmarjs em 01/07/2015 às 14:26

" "

Falta pouco para eles trocarem o vermelho por branco!

#CorinthiansNuncaSerão

Mateus Monteiro #190 @mateus.monteiro5 em 01/07/2015 às 17:55

Meu Deus são tão burros que não tem nem capacidade de criar um site, uma frase, uma canção de torcida e muito menos de contrata jogador só rindo desses mulambos mesmo kkkkkk

Kadu Azevedo #9.753 @kadu9 em 01/07/2015 às 16:54

Esse Flamengo mulambento
Jamais serão Corinthians

Oton S.c.c.p #2.076 @oton.luiz em 01/07/2015 às 16:18

Ridículo d+... Prefiro nem comentar