Romero a maior farsa do futebol!

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Lucas #481 @lcortez em 13/04/2016 às 21:10

Compramos no início do ano passado Angel Romero!

Não jogou nada o ano inteiro. Percebeu que esse ano seria negociado. Com as baixas do time, para a China, teve chances.

Aí veio o pulo do gato meus amigos.

Seu irmão Oscar Romero, nível seleção, veio do Paraguai, e, por serem gêmeos, está jogando desde o início do ano no lugar de seu irmão. Enganando a fiel torcida, pois quando o paraguaio se firmar titular, o verdadeiro Romero volta, e a draga vem junto!

Abram o olho fiel!

Não vai ter golpe! Kkkkkkkkkkkkkkkk

1.372 visualizações e 31 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Reinaldo Rossi #5.806 @reinaldo7 em 13/04/2016 às 21:38

Será que tem algum irmão para o lugar do Guilherme e o André, porque tá ruim de suportar.

Elvis Dinamarco #1.436 @elvistimao1990 em 13/04/2016 às 22:50

Mano não mexe com Romero, fã Club aumentou kkkkkk

Últimas respostas

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 14/04/2016 às 09:55

Kkkkkkkk, boa amigo.

REINALDO #5806 @reinaldo7 em 13/04/2016 às 21:38

" "

Será que tem algum irmão para o lugar do Guilherme e o André, porque tá ruim de suportar.

Publicidade

Luidger Gomes Gonzaga #173 @luidger.gomes.gonzag em 14/04/2016 às 09:49

Que onda hein

Lucas Cortez #481 @lcortez em 14/04/2016 às 06:36

Entra na brincadeira meu velho! Está no tópico de humor!

Philippe #663 @philippe.dutra em 14/04/2016 às 02:00

" "

Só que o Óscar Romero é canhoto, jovem. E joga na Argentina.

Philippe Dutra #663 @philippe.dutra em 14/04/2016 às 02:00

Só que o Óscar Romero é canhoto, jovem. E joga na Argentina.

Valdecir Dos Santos Silva #178 @valdecir.dos.santos. em 14/04/2016 às 01:49

Kkkkk

Cleder Rogerio Maximo #90 @timao01 em 14/04/2016 às 00:06

Kkkkkk

Elvis #1436 @elvistimao1990 em 13/04/2016 às 22:50

" "

Mano não mexe com Romero, fã Club aumentou kkkkkk

Thiago Elias Arnaud #1.891 @thito.silva em 13/04/2016 às 23:55

Então vamos pedir para que Oscar Romero fique até o fim da Libertadores quando nos consagramos campeão é claro e que a china compre ele no meio do ano com uma multa de 70 milhões!

Robson Gutierrez #434 @robson.gutierrez em 13/04/2016 às 23:42

Mas por essa lógica quando o nosso Romero voltou para o Paraguai ele começou a jogar bem.

Oilson Amorim Dos Reis #2 @reyes em 13/04/2016 às 23:30

Zoeira sempre

Leo Sccp #1.237 @leo.sccp2 em 13/04/2016 às 23:23

Tem que 'meçar' as palavras kkkkkkk

Elvis #1436 @elvistimao1990 em 13/04/2016 às 22:50

" "

Mano não mexe com Romero, fã Club aumentou kkkkkk