E o calendário dos próximos jogos dos Bambis? Só pra rir

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Flavio @minoru2 em 07/07/2016 às 08:01

Olha só a sequência dos próximos jogos

10/07: SPFC Reserva X America-MG - aposto que terá no máximo 3000 pagantes kkk

13/07: Dia da eliminação contra Atlético Nacional

17/07: Corinthians X Bambis - Chocolate de novo com 2 de Romero (pra variar) e crise geral. Espera pra ver! Maicon será o alvo da deaordem

24/07: Grêmio X Bambis - Vão perder com gol/assistência do Douglas Boneco kkk

31/07: Bambis X Chapecoense - No máximo empate suado com público de 871 pagantes

E por aí vai... KKKKK

1.141 visualizações e 18 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Luis Carlos #132 @rato.corinthiano em 07/07/2016 às 08:17

3.000 contra o América será record se isto acontecer!

Eduardo Martin #1.285 @martineduardo em 07/07/2016 às 08:13

Por mais que eu queira que o Pato seja vendido, será engraçado se ele jogar e fizer gol contra as meninas kkkkkkk

Últimas respostas

Diogo Curto #120 @curto em 07/07/2016 às 11:14

Ahuauhauhauahuahauh

Muito bom o tópico

Publicidade

William Piva #610 @williampiva em 07/07/2016 às 11:13

Romero vai fazer um hat-trick perfeito, um de bicicleta, outro de cabeça e outro de fora da área kkk

Eduardo Alcantara #8.505 @eduardo.alcantara em 07/07/2016 às 11:10

Kkkkkkkkkkkkkkk

Alex Bahu #20 @alexbahu em 07/07/2016 às 10:30

O mundo gira amigo

Victor #441 @victorrios em 07/07/2016 às 08:57

" "

Falaram o mesmo com o Pato no pênalti contra o Grêmio. Kkk

Dan Henriques #530 @dann.g.h em 07/07/2016 às 10:26

Dessa vez vai ser 7 x 1 para o Coringão! Vai ser Igual Alemanha x Brasil na copa, mas o Corinthians não vai ficar com dó não! Vamo passar o carro nas gazelas!

Esdras Satiro #173 @esdras.satiro em 07/07/2016 às 09:54

Ou seja, é risada garantadida por quase um mês.

Victor Rios #441 @victorrios em 07/07/2016 às 08:57

Falaram o mesmo com o Pato no pênalti contra o Grêmio. Kkk

Alex #20 @alexbahu em 07/07/2016 às 08:55

" "

Os bambis deram um tiro no pé!

Gastaram um caminhão de dinheiro no Maicon é ele afundou o time ontem!

Alex Bahu #20 @alexbahu em 07/07/2016 às 08:55

Os bambis deram um tiro no pé!

Gastaram um caminhão de dinheiro no Maicon é ele afundou o time ontem!

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 07/07/2016 às 08:54

Vamos golear as meninas que estarão desnortiadas.

Kkkkk.

Alex Bahu #20 @alexbahu em 07/07/2016 às 08:54

Torcida do spfw e do flamerda tem a mesma característica, só enchem estádio quando o time está numa boa!

Jhonatan #766 @jhonatan.sol em 07/07/2016 às 08:42

" "

É impressionante como a Globo fortalece as imagens da torcida dos bambis, quem vem de fora (Argentina, Uruguai ou qualquer pais do mundo). Deve achar que a torcida deles é fantástica e fodona. Mal sabe eles que a media de público deles é pior que p pior da serie D. Torcidinha de competição 'importante'. Quando lota aquele panetone a mídia faz um merchandising fodastico da torcida coisa que nunca fazem conosco. Bom mais isso já e comum pra gente. Me lembro como se fosse ontem que estávamos na serie B. Viramos ainda mais corinthianos jogávamos em vários estádios como se fosse em casa, era uma invasão atrás de outra, isso sim é torcida. Chupa bambinos eu sei que vocês gostam.

1 a 10 de 17 respostas