Por que o apelido de bambi

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Guilherme #6.162 @guilherme.barbosa16 em 11/07/2016 às 12:27

Por que o apelido de bambi

Quando chamam de bambi acham ruim kkk

447 visualizações e 24 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Últimas respostas

Luis Lima #84 @luislima em 11/07/2016 às 13:49

Esse apelido é porque eles preferem usar a bicicleta sem banco

Publicidade

Ricardo Gomes #28 @ricardo.gomes3 em 11/07/2016 às 13:21

Mais o cara tem personalidade seria um bom dirigente tenho certa, mais opinioes no futebol cada um tem a sua afinal td torcedor e comentaristase acha treinador excelente kkkkkkkkkkk

Ricardo Gomes #28 @ricardo.gomes3 em 11/07/2016 às 13:02

Kkkkkkkkkkkkkk maluco mais jogou muito aqui e tem personalidade e pra mim se fosse gerente de futebol no lugar do Alessandro teríamos uma cara que sempre poderiamos confiar, pois não tem postura de agradar a tds igual o Alessandro

Rogerio Savio #109 @rsavio em 11/07/2016 às 13:02

Bem sugestivo o cartaz. Kkkkkkk... Elas gostam muito.

Bruno Porto #1.634 @bruno.porto2 em 11/07/2016 às 12:56

Diz o Vampeta que o termo 'Bambi' já existia msm, ele falou que apenas acordou o gigante adormecido!kkkkkkkkkkkkk

Ricardo Gomes #28 @ricardo.gomes3 em 11/07/2016 às 12:56

Kkkkkkkkkkkkkkk eu sei mais contaram para o vampeta e ele popularizou

Luana Silva #60 @luana.silva17 em 11/07/2016 às 12:47

São uma piada mesmo

Ricardo Gomes #28 @ricardo.gomes3 em 11/07/2016 às 12:46

Paulo Henrique #773 @paulo.henrique414 em 11/07/2016 às 12:45

Heuheuheueheuehueheue

Bruno Vasconcelos. #818 @brunoreissccp em 11/07/2016 às 12:42

Kkkkkkkkkkkkkkk