Diretoria do Corinthians faz reciclagem no Manchester United

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Iuri #1.873 @igomes em 21/07/2016 às 16:01

Não é que os red vermeio conseguiram uma proeza de fazer inveja em Roberto de Andrade, Gobbi, os 2 Edu, Sanchez, André negão e cia ltda...

O Progba era das categorias de base do time, liberaram o cara de graça anos atrás, e agora tão recomprando por R$ 430 milhões, transação mais cara da história!

2.866 visualizações e 39 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Gabriel Gomes #606 @gabrielgomes123 em 21/07/2016 às 16:25

A diferença é que eles precisando de um centroavante contrataram Ibrahimovic

E aqui especula maluco da serie b

Nilton Buset #4.010 @nbuset em 21/07/2016 às 17:06

Depois que o Alex Ferguson aposentou, o United virou uma várzea.

Últimas respostas

Jorge Graner #480 @jorgegaviao em 21/07/2016 às 21:53

Kkkkkkkkk

Publicidade

Bio Chang #271 @biochang em 21/07/2016 às 21:40

Eles tem dinheiro de sobra para fazerem o que quiser e no Manchester United tem dirigentes que são reconhecidos pelo profissionalismo fora do futebol antes de tudo tem profissionais renomados em marketing, finanças.. Por ai vai aqui no Corinthians são vendedores de carros, delegados bundões...

Rafael Augusto #298 @rafael.augusto20 em 21/07/2016 às 20:56

United tá parecendo framengo, todo bom jogador que vai pra lá se queima

Elizeu Santos #925 @elizeu.santos em 21/07/2016 às 20:43

Kkkkkkkkkkkkkkk

Cesar Magalhaes #3.083 @cesar.magalhaes1 em 21/07/2016 às 20:35

Meu como vocês são medíocres. Passam o dia tentando falar merda.

Nossa direção e ótima. V s que são ignorantes.

Sergio Ricardo #54 @srpardo em 21/07/2016 às 20:14

Eta depois portugues que e burro

Palhaço Torcedor #2.392 @palhacomalvado em 21/07/2016 às 20:10

Burro tem em todo lugar.

José Pereira #36 @altaneiro em 21/07/2016 às 19:56

Isso se chama lavagem de dinheiro!

Luíz Felipe #1.589 @luiz3d3 em 21/07/2016 às 19:55

Bem lembrado.

Até porque o United não está tendo sorte com essas contratações milionárias, vide Falcão Garcia, Di Maria, Van Persie etc.

Nilton #4010 @nbuset em 21/07/2016 às 19:30

" " Mas não pelo seu retorno, se ainda estivesse lá não deixaria gastar uma fortuna por um jogador.Na sua época o united era muito competitivo sem gastar muito.

Wesley Felipe #720 @wesley.felipe6 em 21/07/2016 às 19:35

' Progba' tem que ser caro mesmo!

É um Drogba misturado com pogba?