Pacotão do Corinthians para 2017

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Romerilson #1.001 @gilll07 em 06/11/2016 às 18:44

Com uma péssima campanha do Corinthians em todas as competições de 2016 Roberto Andrade anunciou um pacotão de reforços para 2017 que segundo ele são de alto nível.

Eis os jogadores do pacotão de Roberto para o Corinthians

1)Zagueiro:Erinaldo Santos 29 anos

Com sérios problemas na Zaga Roberto diz que é um grande jogo para a Zaga do Timão porém enfrenta uma grande concorrência do Juventude que também tem interesse no jogador.

2)Volante: Edson Feliciano Sitta 32 anos

O Volante Edson Feliciano interessa ao Presidente do Corinthians um dos problemas da equipe é a necessidade de um volante de marcação Roberto diz que é craque melhor que o Ralf ídolo Corinthiano porém enfrenta a concorrência do América MG.

3)Meia:Alan Mineiro

Apos conturbada saída do Corinthians Alan Mineiro volta a interessar ao Corinthians Roberto fez a seguinte declaração: Ele jogou muito na primeiro passagem dele no Corinthians pena que perdemos o jogador para o Bragantino que fez uma oferta maior porém nos interessamos nele novamente.

4)Atacante: Lincom 32 anos Atacante de 32 anos e 2,00 metros de altura chamou atenção de Roberto Andrade o atacante soma incrível marca de 10 gols em 10 anos diz Roberto que vê o Atacante como a solução para o ataque Corinthiano.

E esse é pacotão do Corinthians para 2017 Roberto disse que os torcedores podem esperar altas emoções com os novos jogadores que irão se apresentar ao Parque São Jorge em Janeiro de 2017.

2.317 visualizações e 17 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Juca Fuca #975 @jucafuca em 06/11/2016 às 19:26

3 de 4 já jogaram aqui.. Hahaha

Últimas respostas

Leo Monteiro #9.564 @leo.monteiro2 em 06/11/2016 às 22:54

Kkkkkkk. Mitou..

Publicidade

Rogerio Savio #111 @rsavio em 06/11/2016 às 22:52

É bom pra rir um pouco. Kkkkk... Só tem refugo.

Diogo Miranda #2.295 @diogo.miranda1 em 06/11/2016 às 22:35

Edson já jogou no Corinthians.

Craig Jones #1.022 @craig.jones em 06/11/2016 às 22:35

É sério isso? Pacotão do Bragantino me lembra: Zelão, Fábio Ferreira, Felipe... E todos nós sabemos como isso terminou

Gabriel Domingues #13.097 @lagartixa.domingues em 06/11/2016 às 22:28

Kkkkkkkkkkkkkkk e tem mais craque de banco do CRB luidy e algum reserva do sport que osvaldo tem saudade de conversar e de jogar baralho na concentração

Celio Suiyama Ogata #1.499 @celioogata em 06/11/2016 às 22:21

Realidade com a atual diretoria...

Lucas Inacio #841 @lucas.inacio3 em 06/11/2016 às 22:18

O famoso Edson cadáver na época que jogou aqui kkkkkkk

Daniel Molina #1.459 @daniel.molina.medina em 06/11/2016 às 22:17

Bons nomes, pena que os fortíssimos América MG e Juventude já estão de olho em dois deles. Nessa lista eu incluiria o Luidy do CRB que joga m... Não... Espera aí...

Edilson Pantoja Figueira #6.265 @fielsantarm em 06/11/2016 às 22:13

Esse Presidente tá ficando doido, IMPECHEMAN nele.

Philippe Dutra #96 @phil.dutra em 06/11/2016 às 22:03

Kkkkkkkkkkkkkkk

1 a 10 de 16 respostas