Esse atacante que o Corinthians precisa! Tá voando!

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Wesley #2.609 @wesley.matheus em 11/03/2017 às 22:52

Já é o segundo jogo seguido que ele marca DOIS gol. Isso mesmo DOIS gols, já viu algum atacante do Corinthians marca 4 gols em duas partida? NÃO. Diretoria 'emcompetente'! Esta voando no Sport e dele que precisamos!

#*Irônia*

4.506 visualizações e 54 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Fernando S #418 @fernando.schlichting em 12/03/2017 às 00:03

O maior engano do futebol brasileiro...

Samuel Vieira #410 @samuel.vieira2 em 12/03/2017 às 09:35

Minhas fontes garantem que a 9 está sendo guardada pra ele.

Não tem muita informação, mas parece que vamos pagar na base dá troca.

Vai Pedrinho, Mantuam e Carlinhos em definitivo pró Sport.

É vem esse mito.

Últimas respostas

Marcos Moreira #807 @omarcos em 12/03/2017 às 15:25

E o pior que o Timão ainda tem 25% dessa mazela! Kkkkkkkkkk

Publicidade

Ricardo Moreira #1.223 @ricardo.moreira em 12/03/2017 às 15:24

Você tem razão:

Diretoria emcompetente

# *ironia*

Flavio Roberto #7.521 @flavio.roberto5 em 12/03/2017 às 14:40

Errou 3 pênaltis seguidos esse ano hahaha

Ricardo Habbo #676 @ricardo.habbo em 12/03/2017 às 14:20

Ata kk achei que estava falndo que queria ele já ia fala que você e doido

Bob #58 @felipemarley em 12/03/2017 às 11:36

" "

Amigão, existe uma palavra que se chama ironia, conhece?

Jose Ramos Neto #2.240 @hipograf em 12/03/2017 às 13:20

Pelamor, má mesmo sendo ironico, este André chega dá enjoo só de ver

Marcos Santos Sa #317 @marcos.santos.sa em 12/03/2017 às 13:13

Vendeu nada alguém quis aquele bosta

Guii #2590 @guii.rodrigues em 12/03/2017 às 00:43

" "

O Roberto de Andrade fez mt merda mas temos que falar quando ele acerta, conseguiu vender o André por 16 milhões. é pra aplaudir de pé kkk

Corneta . #24 @cesinha77 em 12/03/2017 às 12:43

Mais fácil acreditar em papai Noel.

Corneta . #24 @cesinha77 em 12/03/2017 às 12:41

No Barcelona, o Neymar joga no mesmo lugar o jogo todo. No Real o Bale não sai da direita.

A troca de lados não é fácil como achamos. Depende muito dos jogadores. E no geral, os caras são ruins e não conseguem jogar.

Roberto Da Silva #345 @nao.tem em 12/03/2017 às 12:40

Vou ficar calado que é melhor a piada é boa.

Eder Linhares #2.497 @eder.linhares em 12/03/2017 às 12:30

Luciano também na sua estreia fez 4 gols em 2 jogos