Kkkkkkkkkkkkkkkk

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Vinicius #559 @vinicius.martins23 em 19/01/2018 às 16:39

Kkkkkkkkkkkkkkkk

Kkkkkkkkkkkkkkkk

1.615 visualizações e 21 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Thiago Budis #813 @thiago.budis em 19/01/2018 às 16:48

Eu já imaginava eles fizeram pra prejudicar o Corinthians e esse mané se phudeu...

Paulo Porsch #103 @paulo.porsch em 19/01/2018 às 16:59

Aquela hora que o cara faz a escolha errada...

Últimas respostas

Matheus Silva Felinto #4.322 @matheus.tlt em 19/01/2018 às 19:33

Concordo com você e n é clubismo, contrataram o zagueiro para deixar o Corinthians sem opção.

SCCP #994 @eder1910 em 19/01/2018 às 18:12

" "

A tática do deles é deixarem menos opções para os outros times.

Roubam dinheiro de velhinhos e jogam dinheiro no lixo supervalorizando jogadores medianos.

Publicidade

Guilherme Pinotti #308 @guilherme.pinotti em 19/01/2018 às 18:56

Quem poderia imaginar, hein?

Ops, todo mundo.

Mario Ayres #178 @marioayres em 19/01/2018 às 18:20

Vai vendo, não vi ontem, porque tenho mais o que fazer, mas disseram que Dudu ao ser substituído não chorou, fez cara de bravo, será que cresceu?

Sccp 1910 #994 @eder1910 em 19/01/2018 às 18:16

Pena que não teve repercussão: http://www.infomoney.com.br/minhas-financas/consumo/noticia/6997942/instituicao-financeira-condenada-por-juros-abusivos http://www.infomoney.com.br/minhas-financas/consumo/noticia/6997942/instituicao-financeira-condenada-por-juros-abusivos infomoney.com.br

http://videos.band.uol.com.br/16369393/crefisa-e-condenada-pela-justica-por-praticas-abusivas.html http://videos.band.uol.com.br/16369393/crefisa-e-condenada-pela-justica-por-praticas-abusivas.html videos.band.uol.com.br

Joaquim #6421 @joaquim.neto1 em 19/01/2018 às 17:52

" "

Uma hora, essa palhaçada toda da lavagem de dinheiro da Crefisa acaba e o tombo deles vai ser maior!

Antonio Carlos #406 @antonio.carlos12 em 19/01/2018 às 18:13

E no final não ganham nada com isso.

SCCP #994 @eder1910 em 19/01/2018 às 18:12

" "

A tática do deles é deixarem menos opções para os outros times.

Roubam dinheiro de velhinhos e jogam dinheiro no lixo supervalorizando jogadores medianos.

Sccp 1910 #994 @eder1910 em 19/01/2018 às 18:12

A tática do deles é deixarem menos opções para os outros times.

Roubam dinheiro de velhinhos e jogam dinheiro no lixo supervalorizando jogadores medianos.

Joaquim Neto #6.421 @joaquim.neto1 em 19/01/2018 às 17:52

Uma hora, essa palhaçada toda da lavagem de dinheiro da Crefisa acaba e o tombo deles vai ser maior!

Patricia #5 @patriciafalcao em 19/01/2018 às 17:13

" "

Esse Mattos tem feito isso em todas as negociações que aparece o Corinthians, é um babaca prejudicando a carreira dos jogadores

Caboclo 1977 #129 @caboclo1977 em 19/01/2018 às 17:49

Tão fazendo o mesmo com Scarpa. Contratando para não jogar nos outros. Não será titular.

Dioclécio Mota #14 @dioclecio.chagas.mo1 em 19/01/2018 às 17:38

Parmeras eterna piada.

Luci M. #93 @luci13 em 19/01/2018 às 17:33

O mais ingênuo das pessoas sabia que isso ia acontecer. Agora ele vai receber um salário maior e mais dinheiro em luvas, mas em muitos jogos sequer ficar no banco.

1 a 10 de 20 respostas