Qual pensamento do Atlético Mineiro? VEJA

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Marcelinho #2.191 @marcelinho.santos2 em 14/02/2018 às 14:21

Qual pensamento do Atlético Mineiro? VEJA

Pensamento dos dirigentes do 'Patético Mineiro'.

'Bom no mercado tem poucos nomes, o que vocês acham de nós fazer uma proposta para o Carille, que recusou a ganhar milhões na China a pouco tempo, e quem sabe ele troca o maior clube do Brasil, por nós que é só grande em Minas'

1.195 visualizações e 17 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Jefferson Corinthiano #402 @jeffdafiel em 14/02/2018 às 14:42

Trocar Roger por Osvaldo kk.lembram do trio Lucas Pratto, Fred e Robinho? Não tem mais

Tiago Lucas Aparecido Marques #1.919 @tiago.lucas.aparecid em 14/02/2018 às 14:31

Uma coisa eu falo! Mano menezes, Tite e agora Carille sempre mostram o carinho enorme que tem pelo Corinthians, e hoje são os três melhores técnicos do Brasil que moral Corinthians o maior de todos.

Últimas respostas

Mario Carranza #478 @mario.carranza em 14/02/2018 às 17:39

Carinho, eu, você, todos nos temos pela nossa mae, esposa, filhos...no futebol, o carinho, dignidade e lealdade, vai até a a página doi$$$$!nada diferente da política brasileira.

Antonio #449 @antonio.carlos12 em 14/02/2018 às 15:50

" "

Mano já meteu a boca no Corinthians, pode até ter carinho, mas já bostejou.

Publicidade

William Piva #613 @williampiva em 14/02/2018 às 17:35

O Patético nem em Minas é grande, até o América tem mais moral que eles, que aliás, alugam o estádio para o patético jogar

Rodolfo S #2.500 @rodolfo.cdp9 em 14/02/2018 às 17:19

Mas eles não são grandes nem em minas

Giuliano Santiago Jara Ziron #4.966 @giulianojz em 14/02/2018 às 16:25

O Carille além de ser apaixonado pelo clube não e bobo.

No br o Crorinthias e uma catapulta pra seleção.

Felipe Loge #2.958 @felipeloge em 14/02/2018 às 15:56

'por nós que é só grande em Minas'

Cara, na minha opinião o Atlético-MG não é grande nem em Minas. O único clube grande ali e que merece respeito é o Cruzeiro.

Antonio Carlos #449 @antonio.carlos12 em 14/02/2018 às 15:50

Mano já meteu a boca no Corinthians, pode até ter carinho, mas já bostejou.

Tiago #1919 @tiago.lucas.aparecid em 14/02/2018 às 14:31

" "

Uma coisa eu falo! Mano menezes, Tite e agora Carille sempre mostram o carinho enorme que tem pelo Corinthians, e hoje são os três melhores técnicos do Brasil que moral Corinthians o maior de todos.

Gabriel Batista Ferreira #3.359 @gabriel.batista.fiel em 14/02/2018 às 15:34

Grande em Minas porque lá só tem 2 times! Cruzeiro é infinitamente maior que o galinho

José Ilan Santos #2.802 @avenger em 14/02/2018 às 15:05

Concordo com você, mas tem uma turma aqui que odeia o Mano, não sei porque motivo.

Tiago #1919 @tiago.lucas.aparecid em 14/02/2018 às 14:31

" "

Uma coisa eu falo! Mano menezes, Tite e agora Carille sempre mostram o carinho enorme que tem pelo Corinthians, e hoje são os três melhores técnicos do Brasil que moral Corinthians o maior de todos.

Jefferson Corinthiano #402 @jeffdafiel em 14/02/2018 às 14:42

Trocar Roger por Osvaldo kk.lembram do trio Lucas Pratto, Fred e Robinho? Não tem mais

Tarcisio Do Nascimento #521 @tarcisio.do.nascimen em 14/02/2018 às 14:40

Segundo pensamento do Atlético mg: Se nós não achar um técnico ideal para o clube, esse ano nos vamos sofrer e consequentemente cair pra zona de rebaixamento.

Estão ferrados.

1 a 10 de 16 respostas