Conheçam o Vini

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Igor #1.663 @igor.rykovski em 18/02/2018 às 00:31

O Vini é um menino muito esperto e carinhoso. Irmão mais novo da minha amiga Suzi.

Ele nasceu com Down. Em 2017, comemorando o dia mundial da síndrome de Down, eles foram visitar o treino da seleção.

O Vini foi tirar uma foto com o Casemiro e não resistiu.

Vai Corinthians!

2.580 visualizações e 20 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Antonio Carlos #447 @antonio.carlos12 em 18/02/2018 às 00:34

Bacana mano kkkk resenha o mlk.

Últimas respostas

Dan Henriques #530 @dann.g.h em 19/02/2018 às 04:07

E o Casemiro no fundo também queria gritar junto. Dizem por aí que ele é Corintiano.

Publicidade

Ederson Albuquerque Martim #4.511 @ederson.albuquerque. em 18/02/2018 às 14:40

Sensacional...não é apenas futebol...

Renato Magalhaes #9 @rmagalhaes em 18/02/2018 às 14:07

Kkkkkkkkkkkkkkk demais!

Fabiano De Alencar Rissoli #7 @faoloco em 18/02/2018 às 12:56

Kkkk amor ao Timão não tem barreiras, valeu Vini.

Natanael Donizete De Morais @natan.bc em 18/02/2018 às 12:05

Mito o mano vini!e nois chapa!#vai Corinthians

Jackson Ferreira Da Silva #3.467 @siva.sccp em 18/02/2018 às 12:01

Muito bom, Casemiro também com uma baita humildade.

Marcelo Prado #7.172 @marcelo.prado2 em 18/02/2018 às 11:59

Mlk doido

Igor Rykovski #1.663 @igor.rykovski em 18/02/2018 às 10:46

Hahahahahahahahahahahahahahahahahahahhahahah...

Você vai para o inferno

Alvaro #3831 @alvaro.correa2 em 18/02/2018 às 10:44

" "

Até a Sindrome tem mundial e o Palmeiras não...

Alvaro C #3.831 @alvaro.correa2 em 18/02/2018 às 10:44

Até a Sindrome tem mundial e o Palmeiras não...

Erick Matheus #1.117 @erick.matheus6 em 18/02/2018 às 10:07

É muito mais que futebol!

1 a 10 de 19 respostas