Porcada Enfurecida

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Elvis #3.660 @elvispintadas em 14/03/2018 às 13:50

O jogo de volta entre Palmeiras e Novorizontino, pelas quartas de final do Paulistão, às 20h30 de terça-feira que vem, será no Pacaembu. A partida estava marcada inicialmente para o Allianz Parque, mas a arena receberá um evento para 5 mil pessoas na própria terça-feira.

W TORRES NELES KKKKKKKK

Quem e dono estádio? Palmeiras ou W torre?

4.480 visualizações e 34 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Luis Carlos #186 @rato.corinthiano em 14/03/2018 às 14:01

Só me resta rir da porcada!kkkkkkkk

Sergio Campos #661 @asrdecampos em 14/03/2018 às 14:25

W Torre. Eles não tem a divida. Mas também não tem estádio.

Últimas respostas

Sergio Campos #661 @asrdecampos em 16/03/2018 às 12:26

Tudo e questão de opiniao. Discordo

Publicidade

Jonivan Santos #12.344 @jonivan.santos em 16/03/2018 às 11:29

Só que a longo prazo o negócio do Corinthians é melhor

Ivan Ferrari Martini #5.118 @ivan.ferrari.martini em 16/03/2018 às 11:18

O caso do Parmeiras e sua 'baleia no aquário' é o mesmo caso do moleque de 18 anos que paga de gatão com o carro do pai.

Quando o pai fala que ele não vai usar o carro já era. Hahahahahahhaah

Wildson Gomes #255 @wildson.gomes.pinto em 16/03/2018 às 11:14

KKKKKKKKKKKKK, palmares não tem nada, o dinheiro e da Crefisa e o Estádio e da W Torres... Os caras tem de se contentar com os Fax e ficar quieto. Kkkkkkkk

Everton Luis #1.162 @lourenco78 em 16/03/2018 às 00:31

Vai ser quarta 21h45, já mudou e provavelmente na arena chiqueiro.

Renato Sccp #1.782 @renato.sccp3 em 16/03/2018 às 00:13

Sem clubismo, é verdade.

Grundy Solomom #283 @solomom.grundy em 14/03/2018 às 21:34

Pois e, não tem moral alguma pra falarem por uns 30, e olhe lá ein!

Guilherme Pinotti #123 @guilherme.pinotti em 14/03/2018 às 21:32

Estádio do Palmeiras daqui a vários anos somente.

E ainda zoam a Arena...

Ramon Oliveira #3.032 @oliveira95 em 14/03/2018 às 18:20

Demoliu o estádio próprio pra construir um alugado kkkkkk

Mau Fernandes #247 @mau.fernandes em 14/03/2018 às 16:52

Oé bate no peito e fala que tem estádio, tem po.. Nenhuma, só mais do mesmo