Corinthians já tem médico para o Douglas

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Victor #6.243 @victor.aragao em 17/07/2018 às 11:58

Douglas chega ao Corinthians e já tem um médico para seu tratamento. O Doutor Vilson que fez estagio e se formou em medicina no próprio Departamento Médico do Corinthians será responsável por recuperar o Douglas. Com muitos anos no Departamento Médico a diretoria acredita que ele tem experiencia suficiente para ajudar o jogador.

2.865 visualizações e 40 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Últimas respostas

Jorge Rodrigues #8.445 @jorge.rodrigues5 em 23/07/2018 às 16:02

Kakakakak

Nem lembrava mais do Dr.

Victor #6243 @victor.aragao em 17/07/2018 às 11:58

" "

Douglas chega ao Corinthians e já tem um médico para seu tratamento. O Doutor Vilson que fez estagio e se formou em medicina no próprio Departamento Médico do Corinthians será responsável por recuperar o Douglas. Com muitos anos no Departamento Médico a diretoria acredita que ele tem experiencia suficiente para ajudar o jogador.

Publicidade

Patricia Falcao #5 @patriciafalcao em 19/07/2018 às 04:54

Acho complicado, o cara é ruim de doer mas com certeza esta sem condições de trabalhar, então me coloco no lugar dele e não gostaria que duvidassem ou fizessem piada com minha desgraça.

Apesar de não jogar nada o cara é um ser humano que tá lesionado e não pode exercer a profissão

Marcelo Do Lago Galvão Sampaio Mota #5.540 @marcelo.do.lago.galv em 19/07/2018 às 04:49

Kkkkkjkkkjjkkkk boa

Jhonatan Ianacoli #759 @jhonatan.sol em 19/07/2018 às 03:10

Kkkkkkkkk

É rir pra não chorar

Gabriel Brito #1.375 @gabriel.brito10 em 19/07/2018 às 03:08

Muitos reclamam com a diretoria por causa do Vilson, eu também critiquei na época sua contratação, mais o Corinthians só renovou seu contrato acho que ano passado porque o cara estava lesionado, para não ficar desempregado, sem salário que não deve ser nem tão alto, nenhum clube iria contrata-lo até estar recuperado, o cara é horrivel no futebol, mais é um ser humano e tem família.

Carlosch7 Henrique #334 @carlos.henrique154 em 18/07/2018 às 21:25

O zagueiro, ele ironizou pois ele ficou muito tempo no departamento medico.

Valter Antonio #779 @valterpraia em 18/07/2018 às 19:47

Vilson, pagamos o passe e salários durante todos estes anos...

Patricia Arozio #11 @patricia.arozio em 18/07/2018 às 19:44

Eu ri de nervoso agora...kkkkkkk

Cellino Silva #1.226 @cellino.silva1 em 18/07/2018 às 19:43

Que isso nunca aconteça, em nome do pai do filho e do espírito santo#amem!

Felipe Felipe Felipe #177 @felipefelipe em 18/07/2018 às 09:45

Esse sim! Mal se formou e já tem experiência. Rsrsrsr