Se o Arana não vier, temos outra opção pra lateral esquerda

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Kratos #1.596 @franklinpauloconst10 em 20/01/2019 às 21:05

Bom, se caso der algum problema com o Arana e o moleque não vir mais, temos uma opção alternativa.

Se trata do Marcelo, lateral de um tal Real Madrid que é apenas um time mediano na Espanha. Ele evidentemente é inferior ao nosso menino do terrão, porém pode chegar e brigar por uma vaga com o Avelar.

Obs: esse Marcelo está no banco da sua equipe no momento, onde enfrenta uma crise e o Corinthians poderia fazer uma oferta. Pode até oferecer algumas peças para negócio como Giovanni Augusto, Guilherme, Marlone e demais emprestados. Ou até o Avelar mesmo, com nós ainda recebendo uma compensação financeira.

Quem sabe não possa dar certo, mas ainda mantenho meu desejo do menino Guilherme retornar ao Timão.

O que vocês acham?

2.960 visualizações e 42 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Zeze Berol #4.913 @zeze.berol em 20/01/2019 às 21:08

Esse ai não consegue tirar a vaga do avelar kkkkkkkk

Últimas respostas

André Oliveira #2.262 @andre.oliveira76 em 22/01/2019 às 09:17

Arana será reforço, Corinthians não deixará o jogador voltar para um rival. A não ser que um clube de ponta da Europa o contrata.

Publicidade

Deco 20 #80 @deco20 em 22/01/2019 às 09:11

Claramente teríamos uma perda técnica...

Felipe Perobelli Goncalves #4.912 @felipe.perobelli.gon em 22/01/2019 às 08:58

O Madrid não faria nenhuma compensação financeira? !? !

Me cheira a rolo do presidente.

Primo Primo #247 @primo.primo em 22/01/2019 às 06:26

Esse não, ele não sabe chutar com o pé direito kkkkk

Naldinho Cavalcante #1.669 @naldinho.cavalcante em 22/01/2019 às 06:24

Sei não em, esse ai é muito inferior ao mito Avelar rei dos desarmes e cruzamentos kkkkkkkkkkkk

Rodrigo Agueiro @aguero.santos em 22/01/2019 às 04:37

Certamente não entendeu a boa e velha ironia...kkkk

Reginaldo #776 @regispraia em 21/01/2019 às 16:06

" "

E onde vão arrumar 350 mil euros que é quanto ele ganha por lá.

Matheus Santos Almeida #4.634 @matheuscayres em 21/01/2019 às 16:25

Marcelo voltando para o Brasil, toma a vaga de qualquer meio de campo do brasileirao!

Luiz Henrique #497 @luizhenrique em 21/01/2019 às 16:10

Esse aí é pé de rato não sabe dominar uma bola!

Daniel Loureiro #3.499 @daniel.loureiro em 21/01/2019 às 16:10

Acho que trocar o Giovanni Augusto por ele é demais, tá louco? Vamos perder nossa peça mais valorizada por um jogador comum.

Diogo De Oliveira GonÇalves #834 @diogoavare em 21/01/2019 às 16:07

Se o Douglas jogou no Barcelona, o Avelar jogar no Real não seria surpresa rs