Cheguei a conclusão de que Clayson é ambidestro

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Vinicius #303 @vinicius.martins23 em 09/06/2019 às 00:53

Ruim com as duas pernas

1.205 visualizações e 24 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Gustavo Yusuke #2.711 @gustavo.yusuke1 em 09/06/2019 às 01:12

Depois que fez aquela cirurgia ele nunca foi o mesmo, a cesariana

Últimas respostas

Samu Zlsp #1 @samu.zlsp em 09/06/2019 às 19:56

Carille vai manter a panela titular

Publicidade

Gustavo Oliveira Monteiro #2.586 @gustavo.oliveira.mon em 09/06/2019 às 19:43

Kkkkkk

Luis Gustavo #666 @luisrodriguess em 09/06/2019 às 19:38

Kkkkkkkkk

Gustavo #2711 @gustavo.yusuke1 em 09/06/2019 às 01:12

" "

Depois que fez aquela cirurgia ele nunca foi o mesmo, a cesariana

Lidiney Albuquerque #9.358 @lidiney.albuquerque em 09/06/2019 às 18:46

Clayson é bom jogador, o problema é que ele pensa que é mais do que realmente é. Se concertasse isso, seria bem melhor. Agora chegou um cara pra tomar a posição dele. Vamos ver no que vai dar.

Roberto Bidetti Cesare #89 @roberto.bidetti.cesa em 09/06/2019 às 16:59

Ele é ambidestro mas tem duas pernas esquerdas.

Toninho Cata #384 @toninho.cata em 09/06/2019 às 16:36

Não adianta ter concorrência, para o treineiro, é ele e mais 10.

Hiago #3545 @hiago.jose em 09/06/2019 às 10:01

" "

De fato.

Pelo menos agora chegou concorrência ali pelo lado esquerdo.

A composição do meio campo e ataque deveria ser: Ralf, Urso, Vital, Pedrinho, Everaldo e algum centroavante.

Toninho Cata #384 @toninho.cata em 09/06/2019 às 16:35

Uns 8 meses de descanso irão fazer bem para ele.

Fabio #9792 @fabio.braga.vieira em 09/06/2019 às 13:30

" "

Acho que ele cansou, quando o time esta ruim ele segurou a bronca!

Agora é hora de deixar ele descansar e voltar com tudo!

Toninho Cata #384 @toninho.cata em 09/06/2019 às 16:34

Mas qual foi a boa fase dele para merecer todo esse crédito?

Amadeu #289 @colombo em 09/06/2019 às 16:26

" "

Boa! Que crueldade com o Clayson! Ele não atravessa uma boa fase, mas não temos outro, no momento, pois Pedrinho e Matheus Vital foram convocados! Quando voltarem, e o Everaldo estiver mais entrosado no Timão, O Carille pode dar uma pausa em suas escalações! Um banco em umas três partidas, vai cair bem! Vai Corinthians...

Amadeu Geraldo Colombo #289 @colombo em 09/06/2019 às 16:26

Boa! Que crueldade com o Clayson! Ele não atravessa uma boa fase, mas não temos outro, no momento, pois Pedrinho e Matheus Vital foram convocados! Quando voltarem, e o Everaldo estiver mais entrosado no Timão, O Carille pode dar uma pausa em suas escalações! Um banco em umas três partidas, vai cair bem! Vai Corinthians...

Fabio Braga Vieira #9.792 @fabio.braga.vieira em 09/06/2019 às 13:30

Acho que ele cansou, quando o time esta ruim ele segurou a bronca!

Agora é hora de deixar ele descansar e voltar com tudo!