Mais uma da série: Catadão do Carillão

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Edson #7.803 @edson.avelino em 08/07/2019 às 11:53

Os carilletes pula alto hahah

665 visualizações e 19 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Pedro Souza #80 @pedro.souza19 em 08/07/2019 às 12:08

Seria cômico se não fosse trágico

Kaue Rudokas #3.128 @kaue.rudokas em 08/07/2019 às 12:31

Nunca imaginei que o Carille ficasse tão perdido

Últimas respostas

Rogerio Savio #106 @rsavio em 08/07/2019 às 15:46

As chances são reais com o Carille atual.

Publicidade

Edson Avelino #7.803 @edson.avelino em 08/07/2019 às 14:49

Com toda certeza, ai você falou tudo amigo, todos são culpados, consequentemente a culpa cai em cima de quem está mais em evidência, os jogadores estão achando que estão jogando no time da Vila Sônia, tá faltando pressão pra cima de todo mundo, isso inclui jogadores, técnico e diretoria

Luis #86 @luislima em 08/07/2019 às 14:37

" "

Mas ele não pode ser culpado sozinho.

Por exemplo: todo ano o Fluminense briga para não cair.

A diretoria vai e contrata diversos jogadores desse time.

Por óbvio são interesses que vão além dos gramados.

Todos são culpados, diretoria, técnico, jogadores.

Não posso ser oportunista e culpar um só

Marcio Nascimento #169 @marcio.valcar em 08/07/2019 às 14:43

O negócio é marcar o lateral...o resto é conversa

Luis Lima #86 @luislima em 08/07/2019 às 14:37

Mas ele não pode ser culpado sozinho.

Por exemplo: todo ano o Fluminense briga para não cair.

A diretoria vai e contrata diversos jogadores desse time.

Por óbvio são interesses que vão além dos gramados.

Todos são culpados, diretoria, técnico, jogadores.

Não posso ser oportunista e culpar um só

Edson #7803 @edson.avelino em 08/07/2019 às 14:31

" "

E você acha justo insistir nos mesmos? Cadê a coerência? Se ele insistisse tanto em outros jogadores quanto insiste nesses que você citou com certeza estaríamos em situação melhor, ele que escala, logo, é culpado sim!

Edson Manchini #572 @edson.manchini em 08/07/2019 às 14:36

Nada que esteja tão ruim que não possa piorar!
#ForaBurrille!

Edson Avelino #7.803 @edson.avelino em 08/07/2019 às 14:31

E você acha justo insistir nos mesmos? Cadê a coerência? Se ele insistisse tanto em outros jogadores quanto insiste nesses que você citou com certeza estaríamos em situação melhor, ele que escala, logo, é culpado sim!

Luis #86 @luislima em 08/07/2019 às 14:22

" "

Quando você tem no elenco, Danilo Avelar, Manoel, Henrique, Clayson, e companhia, pode chegar aqui o Guardiola que não vai fazer o milagre de ensinar essa turma a jogar futebol.

O Carille é apenas um técnico, não é Deus.

Luis Lima #86 @luislima em 08/07/2019 às 14:22

Quando você tem no elenco, Danilo Avelar, Manoel, Henrique, Clayson, e companhia, pode chegar aqui o Guardiola que não vai fazer o milagre de ensinar essa turma a jogar futebol.

O Carille é apenas um técnico, não é Deus.

Marcos Chaves #664 @marcos.chaves3 em 08/07/2019 às 14:17

Kkkkkk

Cecel Rodrigues #8 @cecelzinho em 08/07/2019 às 14:08

Não duvide... Que esse homem é capaz disse

Bruno A. #104 @bruno89 em 08/07/2019 às 14:01

Professor Pardal fez aula com o Panerille.

1 a 10 de 18 respostas