Camacho e Pedro Henrique não são reforços!

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Emerson #10.692 @emerson.vera.de.oliv em 07/11/2019 às 14:02

Dois jogadores que possívelmente virá junto com Thiago Nunes, mais como pode essa imprensa decretar como reforços, se eles já são do Corinthians e estavam emprestados?

Não tem como falar em reforço um cara que era queridinho do Carille, que só sabia tocar de lado a bola? Foram quase dois anos jogando no Timão e não tem mais do que 2 assistências pra gol.

Reforço seria Renato Augusto, Paulinho, Rony e não esses encostados Camacho e Pedro Henrique

475 visualizações e 20 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Márcio Suman #3.342 @suman.caragua em 07/11/2019 às 14:49

Deixa esses 2 lá... Pelo Amor de Deus

Últimas respostas

Emerson Vera De Oliveira #10.692 @emerson.vera.de.oliv em 07/11/2019 às 20:36

Mas aqui a camisa pesa. Até com o Tite ele era reserva do willans em 2016, mesmo sendo pouco tempo que passou com Tite

Junior #4640 @junior.paiva6 em 07/11/2019 às 14:57

" "

O Camacho, com o Tiago Nunes comandando pode ser considerado um reforço, principalmente pra tirar esse Junior Urso. O PH de maneira alguma é um reforço.

Publicidade

Junior Paiva #4.640 @junior.paiva6 em 07/11/2019 às 14:57

O Camacho, com o Tiago Nunes comandando pode ser considerado um reforço, principalmente pra tirar esse Junior Urso. O PH de maneira alguma é um reforço.

Enderson Pereira #1.786 @enderson.pereira em 07/11/2019 às 14:50

Mas um detalhe, com Tiago os dois estão jogando muita bola.

Diferencial para o rendimento de um jogador, é o técnico.

Márcio Suman #3.342 @suman.caragua em 07/11/2019 às 14:49

Deixa esses 2 lá... Pelo Amor de Deus

Renato Almeida Fernandes #10.753 @veneno.12 em 07/11/2019 às 14:47

Pode ser reforço para o Avaí, CSA, Chapecoense... Mas para o Corinthians é só despesa

Mr Balleri #3.716 @alexandre.menoncell1 em 07/11/2019 às 14:40

É o mesmo que escolher entre morrer queimado ou afogado...

O lance é não MORRER, ou seja, contratar jogador bom e não um menos lixo.

Nunca se deve aceitar a mediocridade!

Bruno #2873 @bruno.xavier8 em 07/11/2019 às 14:28

" "

O Camacho e melhor que o Urso pra distribuir o jogo.

Bruno Xavier #2.873 @bruno.xavier8 em 07/11/2019 às 14:28

O Camacho e melhor que o Urso pra distribuir o jogo.

Junior Peres #318 @junior.peres4 em 07/11/2019 às 14:25

Precisamos de lateral esquerdo

Andre Leite Da Silva #667 @1989dasilva em 07/11/2019 às 14:21

Camacho jogou mais bola em 2017 do que Urso, Sornoza, Rene juntos!

Gabriel Sartori #4.040 @gabriel.sartori em 07/11/2019 às 14:21

Camacho era titular antes do doping

Fiel #398 @corinthianodectba em 07/11/2019 às 14:06

" "

PH e Camacho são reservas no patético.

O Camacho teve a questão do doping, mas já pode jogar e continua como reserva.

1 a 10 de 19 respostas