Algo sobre Guardiola que você talvez não saiba!

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Rodrigo #3.439 @rodrigocnn em 22/11/2019 às 17:31

790 visualizações e 32 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Diogo Esteves #4.745 @diogo.esteves em 22/11/2019 às 17:38

Acho que nem o Guardiola sabe disso kkkkkkk

Pedroo Arraes #1.284 @pedroo.arraes em 22/11/2019 às 18:40

Igual a ele disse que o Vital pediu desculpa a ele! Uma mentira atrás da outra

Últimas respostas

Paulo Kooji Kai #3.938 @gogeta em 22/11/2019 às 20:10

Acredito que seja verdade, mas deve ter sido em 2017, aonde o Corinthians, que é uma vitrine, se destacava e estava invicto no 1 turno, sendo que, o Corinthians era considerado zebra pela mídia naquele ano e se falava muito do Carille e sua ascensão meteórica. Por pior que ele tenha sido em 2019, naquele ano ele resgatou um time desacreditado.

Publicidade

Claudio Ferreira Santos #99 @claudiofsantos em 22/11/2019 às 20:05

Rsrsrs...

Gerald Gomez #383 @luterley em 22/11/2019 às 20:05

Oh céus

Wiliam Silva #6.733 @wsilva1 em 22/11/2019 às 19:46

O Diego Aguirre não conhecia o Carille, mas o Guardiola sim. O fracasso subiu a cabeça do covardão

Leonardo Shigueo Lopata #1.894 @leonardo.shigueo.lop em 22/11/2019 às 19:39

Aaaaaah aí não dá né kkkkkkkk

Hugo Polonio2 #3.010 @coringaopoloni em 22/11/2019 às 19:32

Tem muito cheiro de pataquada isso daí. Só que já vi uma entrevista creio que do Rafinha lateral, falando que o Guardiola acompanha o futebol brasileiro, a entrevista foi meio em tom depreciativo, mas não é de se espantar que o Guardiola tenha visto o trabalho dele, já que foi campeão em 2017, agora elogiar...

Sport Club Corinthians Paulista #462 @almeida em 22/11/2019 às 19:25

Coitados dos olhos de Guardiola. Kkkkkkkk

Herbe Matias #7.020 @herbe.matias em 22/11/2019 às 19:25

Kkkkkkkkkk

Richard #312 @richard.vinicius1 em 22/11/2019 às 19:21

" "

Por isso que o Guardiola é tão bom, ele acompanha o Carille e vê o que não deve fazer.

Richard Vinicius #312 @richard.vinicius1 em 22/11/2019 às 19:21

Por isso que o Guardiola é tão bom, ele acompanha o Carille e vê o que não deve fazer.

Cauã Murat #5.064 @caua.murat em 22/11/2019 às 19:08

É verdade isso aí. Guardiola ainda disse que Clayson é melhor que Sterling, e que o sornoza é melhor que o De bruyne