Corinthians vai atrás

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

André #1.105 @andreluisarcari em 25/11/2019 às 15:34

Samuel Balbino - XV de Piracicaba

Reginaldo - Ponte Preta

Pardal - Sport Recife

Silvinho - Paraná

Jogadores Elenko Sports

1.170 visualizações e 13 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Últimas respostas

Vagner Silva #27 @vagner.silva13 em 25/11/2019 às 20:30

Tem de ter algum com nome de craque para enganar geral kkk

Publicidade

Jorge Rise Salomão Salomão #1.342 @jorge.rise.salomao.s em 25/11/2019 às 19:13

Fórum virou circo. Tá igual ao Corinthians. Kkkkkkk

Rafael Gonçalves #7.020 @rafael.goncalves30 em 25/11/2019 às 18:53

Kkkk e triste tem que rir pra não chorar

Anisio Molim #97 @amoamolim em 25/11/2019 às 17:03

Vão passar temporada de férias no Spa C.T. Corinthians/Ronaldão, e o legal disso (pra eles, lógico) ganhando salário de mais de 100 picanhas por mês.

Rafael Gonçalves #7.020 @rafael.goncalves30 em 25/11/2019 às 17:02

Jajá vai mudar de nome de Sport club Corinthians paulista para elemko Sports club Corinthians

Marcello Figueiredo #17 @timao.sc em 25/11/2019 às 17:00

Em uma época não muito distante a gente fazia piada com as contratações do Palmeiras Max Pardalzinho, Jorge Preá... único que nunca deixou de rir até hoje foi o Andrés, da nossa cara

Thiago Henrique Dos Santos Silva #1.436 @thiago.henrique.dos. em 25/11/2019 às 16:59

Meu Deus.

Vini Souza #2.822 @vini.souza2 em 25/11/2019 às 16:57

Me da tristeza de ver um tópico desses mostrando a realidade, foda é que nos iludem com grandes jogadores e acordamos com Davó

Peterson Martins #46 @peterson.martins em 25/11/2019 às 16:29

Pardal é bom jogador

Vinicius Bonfim #2.632 @viniciusbonfim em 25/11/2019 às 16:26

Sendo bem sincero, não duvido.

1 a 10 de 12 respostas