Sornoza jogou o ano todo na posição errada

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Glauber #1.372 @glauber.chiarelli em 25/11/2019 às 20:14

A posição correta dele é dentro de uma camisa do Fluminense, lá nas laranjeiras. Só assim ele traria alegria pra Fiel

2.710 visualizações e 47 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

João Henrique Azevedo #154 @joao.henrique.azeved em 25/11/2019 às 20:37

Infelizmente deu errado, mas lembro da galera empolgadassa com a contratação dele kkkkkk

Pedro Henrique #1.980 @pedro.henrique638 em 25/11/2019 às 20:27

Dificilmente um reforço que vem do Fluminense dá certo!

Últimas respostas

Jó Aline #6.967 @jo.aline em 27/11/2019 às 17:50

E no Fluminense ele era o 10 que moral..kkk

Publicidade

Um Do Bando #89 @bruno.correa.medeiro em 27/11/2019 às 07:46

Duvido que a torcida do flu queria também...nego deu graças a deus quando ele saiu

Monstrillo Cantillo #3.066 @sazav em 26/11/2019 às 11:43

Nem deveria ter vindo

Sheldon Pereira De Assis #5.135 @sheldon.pereira.de.a em 26/11/2019 às 11:21

A posição certa dele é fora do campo, no banco ele é craque.

Laercio Junio #4.476 @central.do.concurso em 26/11/2019 às 11:17

Mas lá ele jogava bem. Tinha confiança.

Aqui é time grande. É uma panela de pressão diária. Não vingou.

Só na bola parada, se eu não me engano, ele é a melhor assistência desse time.

J. Freitas #1.268 @corinthians46 em 26/11/2019 às 11:12

Pode isso, Arnaldo?kkkk

Marcos Carillo #1.723 @marcos.carillo em 26/11/2019 às 11:00

E sem a bola que tanto o atrapalha

Enrique Izel #3.817 @enrique.izel em 26/11/2019 às 10:58

Eu era um, ele seria um bom jogador pra fazer a saída de bola, pena que ele sentiu o peso da camisa

João #154 @joao.henrique.azeved em 25/11/2019 às 20:37

" "

Infelizmente deu errado, mas lembro da galera empolgadassa com a contratação dele kkkkkk

Marcos Chaves #680 @marcos.chaves3 em 26/11/2019 às 10:57

Pensei que era de gandula

Vini Souza #2.826 @vini.souza2 em 26/11/2019 às 10:55

Pior que quando ele foi contratado achamos que ele iria nos ajudar, nós somos muito iludidos kkk