Rony, notícia de agora 20:00h

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Anderson #2.182 @anderson.fuck em 24/01/2020 às 20:03

Rony, notícia de agora 20:00h

Corinthians pede mais tempo, Athletico aceita e caso Rony segue aberto.

O Corinthians avisou o Athletico-PR nesta sexta-feira que conseguiu resolver a questão financeira para apresentar uma proposta oficial por Rony, mas explicou que vai precisar de mais tempo.

Luis Augusto Carvalho, conhecido por Luisinho Piracicaba, que está trabalhando para o clube alvinegro nesta negociação, retorna da Europa na segunda-feira, dia em que o Corinthians pretende oficializar as condições prometidas para adquirir o atleta.

https://www.gazetaesportiva.com/times/corinthians/corinthians-pede-mais-tempo-athletico-aceita-e-caso-rony-segue-aberto/amp/?__twitter_impression=true Corinthians pede mais tempo, Athletico aceita e caso Rony segue aberto - Gazeta Esportiva gazetaesportiva.comgazetaesportiva.com

8.400 visualizações e 65 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Renato Jesus #580 @renato.jesus1 em 24/01/2020 às 20:06

O athetico tá sendo legal até

Me estranha essa postura pelo que a mídia falou que o presidente dos cara estava brigado com os dirigentes Corinthianos

Cauã 1910 #4.224 @caua.murat em 24/01/2020 às 20:04

Vai chegar segunda e vão pedir mais tempo...

Últimas respostas

Luã Carneiro @lua.carneiro em 26/01/2020 às 17:17

Resumo dessa história: As peppas entraram no negócio pra inflacionar ou comprar por um bom preço e revender, de quebra tira um jogador com características importante do Corinthians.

Já o Atlético PR tá esperando o Corinthians porque quer fazer leilão pra vender pelo preço mais alto já que o jogador quer sair e como eles não gastaram tanto na contratação (só pagaram luvas), eles estão tranquilo, esperando o maior lucro.

Espero que o Corinthians não entre na onda e pague um valor justo, pode deixar as peppas comprarem o final já sabemos.

Publicidade

Celio Santos #5.879 @celio.santos9 em 26/01/2020 às 16:35

Mais um capítulo..espero que tenha um final positivo...

Marcos Cardoso Silveira @marcos.cardoso.silve em 26/01/2020 às 11:37

Insistir no que é menos é erro. Crasso que o diga!

Diogo Curto #106 @curto em 26/01/2020 às 10:27

Só vocês acreditam na mídia...

Hahahaha

Renato #580 @renato.jesus1 em 24/01/2020 às 20:06

" "

O athetico tá sendo legal até

Me estranha essa postura pelo que a mídia falou que o presidente dos cara estava brigado com os dirigentes Corinthianos

Daniel Batista Da Rocha Rocha #1.735 @danieldbr em 25/01/2020 às 22:20

Então será que vem por não ter fechado com parmeira

Leomar Beck #8.667 @leomar.beck em 25/01/2020 às 22:16

Raciocinem comigo, se de fato o Palmeiras houvesse feito uma proposta 'convincente' no rony, vocês acham que o atlético iria dar mais prazo ao Timão? Algo me diz, que os acontecimentos como vem se desenrolando, o rony, será jogador do Timão, Andrés e cia, acordem e chega de pedir prazo, o jogador está nas mãos do Corinthians. Só falta os incompetentes perde-lo!

Antonio C. C. Machado #1.487 @antonio.carlos.macha em 25/01/2020 às 22:06

Esses caras brigam entre si, depois sentam juntos pra tomar whisky.

Tudo combinado.

Renato #580 @renato.jesus1 em 24/01/2020 às 20:06

" "

O athetico tá sendo legal até

Me estranha essa postura pelo que a mídia falou que o presidente dos cara estava brigado com os dirigentes Corinthianos

Fernando Henrique Rocha Costa #7.507 @fernandoa7x em 25/01/2020 às 22:04

E lá vamos nós se iludir de novo...

Alan Bastos #839 @alan.bastos em 25/01/2020 às 22:03

Por isso estou acreditando que de fato o Rony prefere o Corinthians.

Renato #580 @renato.jesus1 em 24/01/2020 às 20:06

" "

O athetico tá sendo legal até

Me estranha essa postura pelo que a mídia falou que o presidente dos cara estava brigado com os dirigentes Corinthianos

Diego Lencioni Vieira @diego.lencioni.viei3 em 25/01/2020 às 22:02

Eu acho que esse ano nois vem forte vamos Corinthians