Sidcley perdeu uns quilos

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Fred #1.406 @fredcastro3 em 18/02/2020 às 10:57


Que volte logo a sua melhor forma física, e retorne seu bom futebol, é bom jogador e vai ajudar muito ainda nosso time.

#vaicorinthians

12.430 visualizações e 162 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Jullian Lima @jullian.lima2 em 18/02/2020 às 11:07

A questão dele talvez nem seja apenas o físico, mas ritmo de jogo e o lado psicológico. Acabou somatizando uma série de pressões

Enderson Costa Pereira #2.580 @endersoncosta em 18/02/2020 às 10:59

Sidcley mais magro, mesmo assim Pitton é mais jogador.

Últimas respostas

Marcio Calvo #334 @neurotico em 20/02/2020 às 15:52

Não minha opnião joga muito sim! Em Forma é um ótimo lateral! Não sou imediatista igual você e os outros daqui! O cara vai melhorar

Antônio #4573 @antonio.carlos.de.m1 em 18/02/2020 às 20:25

" "

SIDICLAY joga muito? Você deve ser pintor de paredes né, porque de futevolução meu irmão, você não sabe nada.kkkkkkkkkkkk.

Publicidade

Inha Flavio B. Souza #829 @inha.flavio.b.souza em 20/02/2020 às 09:23

Precisa voltar a jogar bola

Ronaldo Cataneo #2.542 @romaria em 20/02/2020 às 08:48

Ele é um bom jogador. Magro e com condição física em dia, é melhor hoje que o Piton que vai evoluir para quando ele for embora...

Rafael Aizemberg #304 @aizemberg em 20/02/2020 às 08:45

Não é tão difícil

Enderson #2580 @endersoncosta em 19/02/2020 às 15:57

" "

Que pena que estamos em 2020

Não vou deixar de reconhecer virtudes de Sidcley

O que eu insisto é contratar um jogador por empréstimo de 1 ano, que parece que engoliu uma Jaca

E pra se recuperar em 100% de suas condições.deve levar no mínimo mais 60 dias e recebendo salários.

Amigo, isso não é competência administrativa, é incompetência.

Cansei de falar, Corinthians é uma casa de caridades, comandada por uma quadrilha de corruptos.

Rafael Aizemberg #304 @aizemberg em 20/02/2020 às 08:44

Vai sonhando que ele 'melhor que o Arana

ozenildo #2148 @zetimao em 19/02/2020 às 14:46

" "

Nunca... Piton é melhor que o Arana e o Sidcley era reserva do Arana no Athletico

Adilson Borges #9.635 @adilsonlouco em 20/02/2020 às 08:08

Falta vestir a camisa de vez pow. Aqui é Corinthians

Alex Bahu #19 @alexbahu em 20/02/2020 às 08:06

É nítido que emagreceu.

Gilson Miranda Da Silva @gilson.miranda.da.si em 20/02/2020 às 05:17

Corinthians si não Arrumar este time não vai Ganhar Nada este ano os times estão muito mais fortes competimos é os jogadores que foram embora já estão arrebentando em seus clubes e agora estão vendo os veteranos como Renato Augusto Paulinho indo visitar o clube deixa este Andrés e Este Tiago Anulado Dirigindo o Time para o Abismo

Silas Silva #3.526 @silas.silva9 em 20/02/2020 às 04:56

Ele já está jogando muito melhor agora! Logo ganha a vaga de titular por mérito apesar de que o piton esteja jogando muito!

Bruno Silva #2.465 @bruno.silva218 em 20/02/2020 às 02:46

Ele em forma vamos precisar principalmente nos mata mata.

Saber bater pênalti é ótimo.