Jonas tá de saída do Valência

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Lucas #1.627 @lucas.stolfi em 07/08/2014 às 13:52

Para mim um bom atacante, jogou de meia, segundo atacante e CA no valência já, tá de saída do clube de acordo com o site da Globo. Seria melhor investir nele ou no Nilmar? Vai Corinthians!

1.122 visualizações e 30 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Ninja Da Fiel #44 @jhony.10 em 07/08/2014 às 16:47

Mais o jonas não vai vir de graça, o Valencia quer vende-lo, já o Nilmar vai rescindir o contrato dele, nesse caso, melhor trazer o Nilmar, por que o Jonas é um preço bem salgado..

Lucas Pereira Da Silva #42 @lucas.ps.timao em 07/08/2014 às 14:31

Pelo momento que esta nosso ataque é melhor investir nos dois, mas também não adianta algum deles vier e o Mano não usar o que eles tem de melhor, ficar obrigando atacante a marcar, qualquer um que vier vai ser um ótimo reforço, desde que o Mano use a melhor característica dele.

Últimas respostas

Ronaldo Juniior #107 @ronaldoo em 07/08/2014 às 18:09

Sou mais o Nilmar!

Publicidade

Lucas Tavares #484 @luctav em 07/08/2014 às 18:08

Acho o Jonas um bom centroavante também. Prefiria o Kléber que foi para o Vasco, mas ele serve também.

Tadeu Marcel David #2.739 @tmdavid1978 em 07/08/2014 às 17:57

Esse nome já gerou polêmica por aqui na janela passada, eu penso que esse cidadão é um dos que deveriam estar na lista negra de aquisições, volto em 2007 comemoração para fazer média com torcida (Para o Gaymio o jogo não valia nada)...falando em termos de futebol, acho um jogador comum, que seria caro e não resolveria o problema, nas últimas três temporadas sua média de gols é de 0,35 para jogo, está claramente em fase descendente... Se fosse para gastar buscaria jogadores mais jovens que ainda estão almejando algo na carreira...

Wellington Oliveira #279 @wellington.oliveira8 em 07/08/2014 às 17:37

Perfeito e ter os dois no Time Já pensou?

Lucas Morais #3.410 @lucas.morais em 07/08/2014 às 17:21

O Mais Barato.

Roger Santos #144 @roger.santos11 em 07/08/2014 às 16:50

Melhor o Jonas

Alex Bahu #21 @alexbahu em 07/08/2014 às 16:48

Seria um ótimo reforço.

Ninja Da Fiel #44 @jhony.10 em 07/08/2014 às 16:47

Mais o jonas não vai vir de graça, o Valencia quer vende-lo, já o Nilmar vai rescindir o contrato dele, nesse caso, melhor trazer o Nilmar, por que o Jonas é um preço bem salgado..

Giovani Teixeira Negrao #5.835 @giovani.teixeira.neg em 07/08/2014 às 16:33

Cadê douglas tanque. é melhor que muitos desses ai pelo menos tem muita vontade.

Luis Lima #91 @luislima em 07/08/2014 às 15:45

Para com isso.

Se o Jonas fosse bom o Valencia não deixaria ele sair, ou teria uma fila de times espanhois querendo ele.

Vamos ser realistas.

Ele é mais um enganador.

Nosso time precisa de cara que resolva!