Alan Kardec pau a pau no Pato

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Gustavo Igor #267 @gustavo.igor.fifres. em 03/12/2015 às 19:49

Para mim ia ser uma boa, é o tipo de atacante que falta no elenco pra disputar a Libertadores...

1.269 visualizações e 50 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Ederson Chaga #3.667 @ederson.chaga em 03/12/2015 às 21:23

Com você deve ser bom fazer negócios, serra que você não teria um Camaro meio problemático pra trocar pau a pau no meu Opala, ele ando meio quebrado mas já arrumei, esses dias atrás dei até um role..

Cláudia Fiore #11 @claribel em 03/12/2015 às 21:49

Alan Kardec, Centurion e Michel Bastos, ai pode ficar com o Pato.

Últimas respostas

Adriano Lg Sccp #308 @adriano.dias1 em 04/12/2015 às 16:26

Marcelo #224 @polemikonoar em 04/12/2015 às 16:00

" "

Será que o Pato seria o Camaro?

Publicidade

Adriano Lg Sccp #308 @adriano.dias1 em 04/12/2015 às 16:23

Os bambis não são burros fera

Rogerio #605 @rogeriogomes em 04/12/2015 às 16:10

" "

Pau a pau com Kardec não, mas com Michel Bastos e KArdec eu toparia, ótimos bancos

Na ausência de Jadson ou Renato, teria o Michel bastos, toca bem, então se encaixaria no esquema do Tite e chuta muito de fora da área... Kardec no banco é melhor que nossos bancos...

Adriano Lg Sccp #308 @adriano.dias1 em 04/12/2015 às 16:22

Pato como jogador é muito pior, a troca seria péssima pelo valores de mercado.

Kardec joga muito mais que esse marreco

Ederson #3667 @ederson.chaga em 03/12/2015 às 21:23

" "

Com você deve ser bom fazer negócios, serra que você não teria um Camaro meio problemático pra trocar pau a pau no meu Opala, ele ando meio quebrado mas já arrumei, esses dias atrás dei até um role..

Carlos Dal Ponte #199 @carlos.dal.ponte em 04/12/2015 às 16:19

é uma ideia, mas os bambis não querem ele, porque não podem pagar o Pato.

Rogerio Gomes #605 @rogeriogomes em 04/12/2015 às 16:10

Pau a pau com Kardec não, mas com Michel Bastos e KArdec eu toparia, ótimos bancos

Na ausência de Jadson ou Renato, teria o Michel bastos, toca bem, então se encaixaria no esquema do Tite e chuta muito de fora da área... Kardec no banco é melhor que nossos bancos...

André Moretti #108 @ice.cube em 04/12/2015 às 16:08

Cara ele tem mais 2 anos de contrato com o SP, eles não vão liberar!

All Colatra #76 @all.colatra em 04/12/2015 às 16:04

O Pato por mais vagabundo que seja tem um valor de mercado maior do que o Kardec

Marcelo Guedes Gonçalves #224 @polemikonoar em 04/12/2015 às 16:00

Será que o Pato seria o Camaro?

Ederson #3667 @ederson.chaga em 03/12/2015 às 21:23

" "

Com você deve ser bom fazer negócios, serra que você não teria um Camaro meio problemático pra trocar pau a pau no meu Opala, ele ando meio quebrado mas já arrumei, esses dias atrás dei até um role..

Matheus Ferreira #284 @matheus.ferreira14 em 04/12/2015 às 15:24

Junta os 3 e nenhum joga o que o Pato joga quando quer.

O problema é justamente esse 'quando quer' que não combina com quem defende o SCCP!

Tem que vender pra Europa e já era, pegar esses 3 lixos do spfc só atrapalharia na formação do elenco!

Cláudia #11 @claribel em 03/12/2015 às 21:49

" "

Alan Kardec, Centurion e Michel Bastos, ai pode ficar com o Pato.

Adriano Silva Sccp #884 @adrianao em 04/12/2015 às 15:22

Sei lá... Acho que não hein..