Segundo Fabio Sormani o zagueiro Felipe vai para o futebol francês

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Matheus #274 @matheus.ferreira14 em 04/12/2015 às 14:45

Negociado com o Mônaco, valores não divulgados.
Mas deve ser uma grana boa!
A minha sugestão seria buscar o Geromel que ainda não renovou contrato com o Grêmio!

1.518 visualizações e 79 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Priscila Gonçalves #34 @pricki em 04/12/2015 às 14:47

Henrique do Napoli, e poderia tentar o Dede.

Últimas respostas

Wilson Cruz #1.873 @wilson.cruz em 04/12/2015 às 23:19

Vamos ver se realmente vale a pena.

Publicidade

Rodolfo Marianno #922 @rmarianno em 04/12/2015 às 21:44

Sempre pedem Geromel no Fórum, acho que mais pela relação dele com Elias do que pelo futebol, pois se pegarem os jogos do Grêmio vai ver que o cara só é expulso, faz pênalti ou falha grosseiramente! Há melhores no mercado!

Jack Tadeu Bahde #129 @tadeu54 em 04/12/2015 às 21:40

Calam pessoal, a especulação anda doida e feroz: Semana passada o Felipe ia pra Itália, esta semana vai pra França, semana que vem vai aparecer o interesse de um time da Alemanha, querem apostar?

Agostinho Ferreira Neto #4.887 @agostinho.ferreira.n em 04/12/2015 às 19:16

Não precisamos contratar ninguém iago é muito zagueiro.

Ítalo Lages #4.647 @italo.lages em 04/12/2015 às 19:03

Geromel dificilmente sai do grêmio, ainda mais o time classificado pra Libertadores...

Jorge #458 @jorge.almeida1 em 04/12/2015 às 14:51

" "

Prefiro apostar em alguém que venha jogando regularmente, como o Geromel do Grêmio. Não da pra ficar apostando no escuro, igual fizeram com o Cristian.

Paulo Porsch #172 @paulo.porsch em 04/12/2015 às 17:37

Ou Luan, do vice da gama, que caso volte para o devido lugar vai ter de vender alguém pra fazer caixa.

Gabriel B. #7.222 @sccpbunho em 04/12/2015 às 17:33

Se for real isso, perdemos um grande zagueiro, seremos recompensados se ele foi vendido por pelo menos 25 milhões de reais, mas tenho certeza a o Tite faz o Yago jogar mais que o Felipe ainda!

Filipe Candido #3.199 @filipe.candido em 04/12/2015 às 17:25

Geromel renovou com o Gaymio.

Renato Magalhaes #14 @rmagalhaes em 04/12/2015 às 17:23

O SCCP deve estar atrás de outro zagueiro.

Sua saída era uma tendência muito grande.

Aresilva Silva #487 @adelcio em 04/12/2015 às 17:00

Geromel vive fazendo declarações de amor ao Gaymio, diz que só sai de lá se o Gaymio manda-lo embora.

http://globoesporte.globo.com/futebol/times/gremio/noticia/2015/10/forjado-contra-craques-geromel-se-derrete-ao-gremio-torcedor-mais.html

http://www.expressomt.com.br/esportes/gremio-encaminha-renovacao-por-4-anos-com-geromel-e-sonda-henrique-144590.html