Se o Felipe foi vendido mesmo, contrata logo esse cara!

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Lucas @lucas.rivaldo em 04/12/2015 às 15:03

Estão falando que Felipe vai para o Monaco da França e sabemos que jogadores vão e vem mais o Club Fica! Pedro Geromel do Grêmio ele está emprestado e o empréstimo esta acabando...

Deixem opiniões nação

2016 Promete

Vai Corinthians...

2.958 visualizações e 93 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

R Ferreira @raulvaz em 04/12/2015 às 15:14

Vejo tópicos e tópicos dizendo, Tite não usa a Base, se o Felipe sair querem que contrate?

E o Yago que já provou ter qualidade o que faz?

O que a torcida quer? Cada um uma coisa?

Eduardo Dú @eduardo.du11 em 06/12/2015 às 01:39

Tragam o Leandro Castan, com o Gil será uma zaga interessante

Últimas respostas

Gearlem Camargo @gearlem.camargo em 06/12/2015 às 15:01

Não precisam contratar ninguém, pra mim o substituto já está no elenco, e se chama Yago. Chega de trazer jogadores só pra enriquecer empresário.

Publicidade

Mateus Silva @mateus.silva em 06/12/2015 às 14:23

Edu Dracena tem condições de ser titular e Yago ainda jovem é um bom reserva.

Antonio Carlos do Avaí, ainda é do Corinthians, alguém pode dizer? Tá jogando muito bem lá.

Jonas Nunes Da Silva @jonasnunes em 06/12/2015 às 13:16

Pedro Geromel, um belo zagueiro. Que pena que renovou com Gaymio.

Daniel Santos Suzarte @danielcorinthiano em 06/12/2015 às 13:07

O Geromel está valorizado, deve estar caro.

Felipe Santos @felipe.santos78 em 06/12/2015 às 12:35

E o Dracena e o Yago?

Andrei Da Silva Seixas @andrei.da.silva.seix em 06/12/2015 às 12:33

Eu duvido que o Geromel venha, seria um ótimo reforço, mas não vem.

O que vai acontecer é o Corinthians contratar um zagueiro não badalado e até msm desconhecido, e chegar cheio de desconfiança da torcida!

Mas aí nas mãos de Tite, ele vai começar a jogar bem e se tornar titular absoluto!

#VAICORINTHIANS

Eduardo R @eduardo.r9 em 06/12/2015 às 12:32

Acho que o Dracena tem condições de ser titular. Yago, ainda muito jovem, seria um ótimo reserva.

Contudo, todos sabemos que o ano é longo e muita coisa acontece. Lesão, suspensão, etc. Por isso, não acho nem um pouco ruim ter um banco bom, assim como foi esse ano!

Que venha o Geromel!

Marcos Santos Sa @marcos.santos.sa em 06/12/2015 às 12:30

Ele e corinthiano fechou contrata logo vem mlk

Adecan Rodrigues De Oliveira @adecan em 06/12/2015 às 12:25

FRED do Goias é muito mais completo, e além de bom zagueiro, bate falta com perfeição, o que me faz lembrar do monstro chicão!

Roger Santos @roger.santos11 em 06/12/2015 às 12:22

Geromel ou Henrique ex peppa pig