Quantidade ou Qualidade?

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Yan #462 @yan.sales em 18/12/2015 às 12:52

AHHH todo mundo tá contratando e o Corinthians ficando pra trás... Será?

Palmeiras: Rodrigo(Goias), Roger Carvalho(Botafogo), Vagner(Avai) E o mais no Regis(Sport) o melhorzinho, MAS ele era reserva de Marlone, então pera... O Regis serve mas o Titular Marlone não? ! O.O

Santos: não contratou NINGUÉM!

SPFC: Contratou um técnico... E o time? !

Flamengo: Flamengo contratou um idoso, Juan(Inter). Um dispensado do Corinthians, Willian Arão(Botafogo) e o melhorzinho Rodinei, quer que eu diga o que ele foi aqui? !

Fluminense: Mas especula que contrata!

E o resto... Uma contratação ali e aqui... Então, me diz onde o Corinthians tá pra trás? Porque ele não especula muito? ! Eu acho isso bom, assim não teremos leilão com o jogador!

Então deixe nossa comissão e diretoria trabalhar... E lembre-se esse elenco foi Campeão Brasileiro!

268 visualizações e 21 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Últimas respostas

Paulo De Tarso Gregorio Pereira #1.208 @paulodetarso em 18/12/2015 às 14:13

Mas perdemos fisioterapeuta, Jadson... Mais propostas chegando... Perigo!

Publicidade

Matheus Beneli Goulart #341 @matheus.beneli.goula em 18/12/2015 às 14:05

Porqueira foi na 25 de março ou no Brás fazer compras...

Yan Sales #462 @yan.sales em 18/12/2015 às 14:05

Discordo... Nem sempre... Marlone é esse quase! Ele não vira pra ser titular, mas se demonstrar que merece pode se torna!

Edgard Alan #39 @edgard.alan.souza em 18/12/2015 às 14:01

" "

Pra compor elenco pega na base.

Contratação tem que chegar pra ser titular ou quase isso.

Marvily Costa #695 @marvily.costa em 18/12/2015 às 14:03

Qualidade o Corinthians precissa de um atacante um sagueiro e um meia

Edgard Alan Souza #39 @edgard.alan.souza em 18/12/2015 às 14:01

Pra compor elenco pega na base.

Contratação tem que chegar pra ser titular ou quase isso.

Yan Sales #462 @yan.sales em 18/12/2015 às 13:57

A grana de campeão BR foi distribuída para o elenco e comissão técnica! E calma é isso que to falando... E se a diretoria tá negociando com algm e não saiu na mídia? ! Eu prefiro que façam td na escondida assim não vira leilão!

João #302 @joaovitalfn em 18/12/2015 às 13:55

" "

Acho simples... Perdemos um jogador. E não temos um reserva de confiança para o Love. Pegaria a grana do Jadson + a grana de campeão Brasileiro e compraria um meia pra jogar no lugar dele.

João . #302 @joaovitalfn em 18/12/2015 às 13:55

Acho simples... Perdemos um jogador. E não temos um reserva de confiança para o Love. Pegaria a grana do Jadson + a grana de campeão Brasileiro e compraria um meia pra jogar no lugar dele.

Douglas Shimada #99 @duguinha2shae em 18/12/2015 às 13:49

Temos estrutura de time, elenco, só precisamos de contratações pontuais...

Peppas querem e bambis precisam montar novo time para Libertadores...isso ai...continuem assim kkkk

Diego Souza #904 @diego.souza71 em 18/12/2015 às 13:43

Marlone pode até jogar mais no Corinthians do que o Régis vai jogar no Palmeiras, mas pelo que vi dos dois até hoje, acho o Régis melhor.

Mateus Silva #316 @mateus.silva em 18/12/2015 às 13:40

Prefiro que a diretoria contrate jogador sem alardar. Do que falar pra todo mundo que esta contratando esse jogador, aquele jogador.

1 a 10 de 20 respostas