Inter vai vim com tudo pra tirar o Arana do Timão!

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Phillipe #1.072 @ocampeaodoscampeoes em 25/01/2016 às 23:24

Pai de Arana vai negociá-lo com a Inter de Milão semana que vem, segundo DiMarzio (jornal italiano).

Pelo que deu pra entender da notícia, a Inter vai correr contra o tempo pra tentar fechar com o Guilherme Arana, já que a janela europeia fecha segunda feira que vem!

Link da notícia: http://gianlucadimarzio.com/calciomercato/inter-si-insiste-per-arana-del-corinthians-gli-aggiornamenti/

Espero que a diretoria segure, esse
moleque é muito bom de bola e nos dará muitas alegrias ainda. Mas parece que o pai do menino tá empolgado com a ideia do Arana jogar no futebol italiano ...

É esperar pra ver ...

VAAAI CORINTHIANS!

2.208 visualizações e 62 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Andrey Torres #769 @andrey.torres em 26/01/2016 às 09:09

Sempre vem aquela Pergunta, Qual o Valor da Multa?

Últimas respostas

Leonardo Ribeiro De Novaes #94 @leonardo.ribeiro.de. em 26/01/2016 às 16:49

Não sei até que ponto é ruim esse negócio, já que temos um XECELENTE lateral esquerdo na base ainda.

Dependendo de valores, pode até ser uma boa... Sem contar que ele é nosso reserva

Publicidade

Andre Pereira Moreira #202 @deda11 em 26/01/2016 às 16:32

Jamais liberaria no momento, tem muito que evoluir profissionalmente

Se em futuro breve posso fazer uma transferência milionária para o futebol Europeu

Porque não esperar mais alguns anos

Antonio Godoi Junior #28 @junior.junior5 em 26/01/2016 às 16:30

Outro que pode acabar saindo por valores ridículos

Henrique Rafael @rafa7 em 26/01/2016 às 16:29

Sinceramente, tomará que este negócio de concretize, pois o atleta Arana é fraco.

Ronaldo Pio Barreto Pedroso #1.724 @ronaldopio em 26/01/2016 às 16:26

Se a multa for alta, vende logo!

Francisco Lima #3.547 @francisco.lima em 26/01/2016 às 16:26

Pelo mesmo motivo que o calleri não pode jogar na inter, o Arana também não

Número d estrangeiros

Então relaxa

Ao menos até o meio do ano

Francisco Lima #1.169 @francisco.lima7 em 26/01/2016 às 16:21

Vindo com a mala cheia de dolar esta tudo bem...

Gabriel Guedes #169 @gabriel.guedes7 em 26/01/2016 às 16:18

Quando ele estava no sub 17 eu já falava para o meu amigo: o Arana vai ser o melhor lateral esquerdo revelado para o Corinthians depois da era Kléber. Tem tudo pra jogar inclusive na seleção.

José Fernando Wildi Hasil #4.035 @jose.fernando.wildi. em 26/01/2016 às 16:16

Pois é, mais um do Garcia, associado a diretores nossos...Será que o Ministério Público não poderia fazer alguma coisa?

Pedro (sccp) #1.463 @pedro.victor.santos em 26/01/2016 às 09:21

Os valores são 4 m de euros se não me engano, no mínimo tem que pedir 8 m de euros para liberar o mlk