Confirmado! Fechou com os 2

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Douglas #50 @dougnando em 29/01/2016 às 15:48

Agora no Seleção Sportv

O Patético Mimimineiro confirmou a venda de André e Giovanne Augusto por 4,5 Mi Euros

Agora não dá pra torcer contra a vinda do André, tem que torcer pra dar certo

Vamos ver qual André virá para o Timão, o comprometido ou o balada.

3.439 visualizações e 69 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Alysson Rezende @alysson.rezende em 29/01/2016 às 16:09

Sai Renato Augusto, Entra Giovanni Augusto. Gostei!

Cássio, Fagner, Felipe, Yago, Uendel, Williams, Elias, Guilherme, Giovanni Augusto, Marlone, André.

Um time muito bom para iniciar a Libertadores, passando da fase de grupos o time já estará mais entrosado. Creio que esse ano será bom para o Timão. Vai Corinthians!

Últimas respostas

Anderson Luiz De Souza Ribeiro Dos Santos #6.693 @anderson.thug em 29/01/2016 às 20:03

Boa contratação, mas muita grana

Publicidade

Dinho . #4.293 @fernando.moreira1 em 29/01/2016 às 19:57

É...Depois de toda essa novela de desmanche até quem fim algumas noticias boas e que nos fazem ver uma luz no final do túnel rs.. Agora sim, contratações...O time está ficando com a cara de Corinthians!

Renato Magalhaes #9 @rmagalhaes em 29/01/2016 às 19:52

Aqui o barulho é maior..

Trabalho e dedicação André!

Gohan Da Fiel #1.878 @mitsuo em 29/01/2016 às 19:51

Deveriam mudar o real para o euro, porque toda negociação aqui no Brasil é em euro...

João Anderson @scooby2012 em 29/01/2016 às 19:51

André >> Finazzi >> Love

João Paulo Teixeira #3.643 @joao.paulo.teixeira em 29/01/2016 às 18:25

Mas o André não tem características de atacante trombador, ele é mais de movimentação, queria que o Miller viesse aquele sim é tombrador tipo Guerreiro, porém se vier para fazer gols pode vim avontade

Aguinaldo Ribeiro Dos Santos @aguinaldo.ribeiro.d1 em 29/01/2016 às 18:20

Com certeza fera temos que apoia-los e esperar que seja o André do sport vindo e não o André do At MG, quanto ao G Augusto pode fazer muito bem a função do Renato A.

Antonio Bispo #12.607 @antonio.bispo em 29/01/2016 às 18:14

Eu vou apoiar. 1º Porque aqui é Corinthians!

2º Sempre será Corinthians, independente de quem vier

3º QUALQUER Jogador passa, mas o Corinthians permanecerá eterno.

Felipe Castro #97 @felipe.castro10 em 29/01/2016 às 17:47

Falta só trazer o Téo Gutiérrez.

Vinicius Maximiano #1.751 @viniciusmaximiano em 29/01/2016 às 17:08

O André chegaria pra jogar só em Julho né?