Para ficar de olho: William Pottker

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Pettis #1.837 @showtimepettis em 20/02/2016 às 17:50

Para ficar de olho: William Pottker

Centroavante do Linense de 22 anos já tem 4 gols em 5 partidas no Paulistão. Fez dois contra a porcada na última rodada e acabou de marcar outro contra o São Bernardo. É um centroavante canhoto que possui bom arremate e também boa presença de área. Se continuar se destacando, seria uma ótima para o Timão pós estadual.

1.750 visualizações e 55 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Bolsonaro Corinthiano #732 @mathrodrigues em 20/02/2016 às 17:58

E advinha quem é o empresário dele? Fernando Garcia, isso ai.

Rafael Augusto #301 @rafael.augusto20 em 20/02/2016 às 18:03

Rafinha da ferroviaria também é muito bom, pra ficar de olho também

Últimas respostas

Jeferson Duarte #3.584 @jeferson.duarte3 em 20/02/2016 às 23:10

Esse Fernando Garcia está muito rico só com negociações do Corinthians, essa lei Pelé tá fácil demais pra empresários tem que mudar

Bolsonaro #732 @mathrodrigues em 20/02/2016 às 17:58

" "

E advinha quem é o empresário dele? Fernando Garcia, isso ai.

Publicidade

Maicon Lima #7.552 @maicon.lima4 em 20/02/2016 às 23:07

Ótimo jogador mesmo ele é o Everaldo do água Santa centroavante também 24 anos tem 4 gols também ótimo atacante

Leandro Valentim #239 @leandrocvsccp em 20/02/2016 às 22:44

é sempre aparece algum jogador qualificado

Gabriel Schneider #386 @gabriel1709 em 20/02/2016 às 22:43

Ah então é reforço garantido depois do Paulista

Bolsonaro #732 @mathrodrigues em 20/02/2016 às 17:58

" "

E advinha quem é o empresário dele? Fernando Garcia, isso ai.

Eduardo De Freitas Venturini #5.994 @eduventurini em 20/02/2016 às 22:05

Acabei de ver alguns vídeos dele em ação, ele gosta de jogar pela ponta esquerda, raramente fica na área, então acho meio difícil ele jogar de centroavante.

Renato Magalhaes #9 @rmagalhaes em 20/02/2016 às 22:00

Fernando Garcia...logo aparece no psj.

Bolsonaro #732 @mathrodrigues em 20/02/2016 às 17:58

" "

E advinha quem é o empresário dele? Fernando Garcia, isso ai.

Leonardo Dos Santos #3.590 @leonardo.dos.santo.1 em 20/02/2016 às 21:37

A essa altura o Tite já indicou para o brasileirão.

Fenyx Inc. #2.016 @leonardo.marques.de. em 20/02/2016 às 21:28

Mds pareceu fifa

Elexandro Torres #2.925 @elex1910 em 20/02/2016 às 20:54

Vish, então esse já é garantido...

Bolsonaro #732 @mathrodrigues em 20/02/2016 às 17:58

" "

E advinha quem é o empresário dele? Fernando Garcia, isso ai.

Fabricio Alves #4.413 @fabricio.alves2 em 20/02/2016 às 20:52

Já o vi jogando num time infantil chamado AsMirin quando eu também jogava lá, naquela época ele já era o destaque do time, jogava demais.