Por favor não vendam o Arana!

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Herberth #5.522 @herberth.echeverria em 08/05/2016 às 11:15

Um dos laterais mais técnicos e promissores das últimas décadas surge no Timão e os empresários já crescem o olho, para variar!

E o pior é que o Corinthians só tem 40% dele, ou seja, está para se repetir o mesmo caso 'Marquinhos' e Matheus Pereira. Enquanto os urubus empresários (frise-se Garcia) fizerem parte da administração não há futuro promissor infelizmente. Seremos sempre o terceiro mundo fornecendo matéria-prima para times da Europa.

É pra acabar.

717 visualizações e 19 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Luis Guedes #43 @lisca em 08/05/2016 às 11:18

Frise-se Garcia + Andrés

Israel Geraldo De Castro #6.121 @israel.sccp em 08/05/2016 às 11:23

Não se preocupe, o Cruzeiro, o Inter e outros clubes vendem seus jogadores. O Corinthians não! O Corinthians praticamente faz doações...

Últimas respostas

Herberth Echeverria #5.522 @herberth.echeverria em 08/05/2016 às 19:19

Kkkkkkkkkkk

Publicidade

Robson Gutierrez #553 @robson.gutierrez em 08/05/2016 às 15:38

A única certeza que se pode ter e que o Garcia já está correndo atrás de algum comprador.

Marcus Vinicius Linhares #1.339 @marcus.vinicius.linh em 08/05/2016 às 15:26

É triste mas concordo com você, como um clube só tem 5% do passe de um jogador da base no caso o Matheus Pereira isso é inaceitável!

Samu Zlsp #1 @samu.zlsp em 08/05/2016 às 13:35

Esse menino tem que segurar, ele é melhor que o Malcom e seguraram o Malcom por muito tempo.

Cell Bioandroide #396 @fabio.b1 em 08/05/2016 às 12:54

Palhaçada do cacete cara, se for pra vender o cara ao menos bota ele de titular e valoriza-o...aí vem um qualquer da Europa e paga dinheiro de pinga como fizeram como Malcom... Queria Fagner e Arana nas laterais Maycon de Volante, isso sim é valorizar a base, subir 3 ou 4 da base como fazem hoje é só 'cala boca'.

Peterson Martins #47 @peterson.martins em 08/05/2016 às 12:43

Negócio é gastar pra comprar pelo menos mais 30% dele do Garcia... Manchester United, Real Madrid, PSG são os mais cotados

Altair Ribeiro Da Silva #513 @altair.ribeiro.da.si em 08/05/2016 às 12:43

Não vai durar muito aqui. Se bobear já está vendido.

Herberth Echeverria #5.522 @herberth.echeverria em 08/05/2016 às 12:13

Desculpas eles vão sempre arrumar!

Antonio #960 @tony.toledo em 08/05/2016 às 12:11

" "

A desculpa do Marquinhos foi que tínhamos o Chicão, Castã e Paulo André.

Agora temos só o Uendel, que deveria ser reserva.

Carlos Madeira #4.044 @carlos.madeira em 08/05/2016 às 12:12

Vejo ele com o mesmo potencial de do Marcelo (Real Madrid) porém mais MARCADOR!

Antonio Henrique Da Silva Toledo #960 @tony.toledo em 08/05/2016 às 12:11

A desculpa do Marquinhos foi que tínhamos o Chicão, Castã e Paulo André.

Agora temos só o Uendel, que deveria ser reserva.

1 a 10 de 18 respostas