Cássio ganha aumento de mais de 25% com renovação! Vejam os valores:

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Vinicius #3.164 @vinibreak em 11/05/2016 às 18:49

Antes da renovação Cássio ganhava cerca de 320 mil/mês.

Porem com sua renovação, seu salário foi elevado mais de 25%, ficando com o segundo maior salário junto com Cristian, 420 mil/mês.

Só atrás de Elias que ganha 550 mil/mês.

Pra mim não está com essa moral toda não, um goleiro que anda mal no gol (inclusive o Walter é melhor, na minha opinião), não pode ter o segundo maior do ELENCO.

Depois a diretoria fala que não tem grana pra altos salários, mas dar 100 MIL A MAIS POR MÊS pra um goleiro contestado é demais.

E vocês o que acham?

VAI CORINTHIANS!

1.608 visualizações e 85 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Danilo Seita #584 @danilo.seita em 11/05/2016 às 18:52

Salário de atacante craque do time.

Edison Santiago #330 @edisonsantiago em 11/05/2016 às 20:53

Um premio por sermos duplamente eliminados, um premio a incompetência!

Últimas respostas

Jpz Joao Paulo Zuin #656 @joao.paulo.zuin em 12/05/2016 às 07:43

Onde está a fonte? Pelo que sei o Cássio ganhava 150 mil...

Publicidade

Patricia Falcao #4 @patriciafalcao em 12/05/2016 às 07:23

No meu trabalho não ganho aumento nem se fizer tudo certo, imagina errando kkkk o cara ganha aumento, tá jogando muito cof cof

Joao Aroldo #460 @joaoaroldo em 12/05/2016 às 05:52

Cássio vem falhando demais, não sei se era hora para isso.

Por merecimento, a chance agora seria do Walter.

Jorge Pedro Silva Milani #7.139 @jorge.pedro.silva.mi em 12/05/2016 às 03:45

Cássio e o melhor goleiro do Brasil ele merece um aumento de salário, como o torcedor corinthiano é ingrato, vocês critica quem não merece, a defesa do Corinthians merece respeito

Cássio

Felipe

Yago

Uendel

Fagner

Esses são intocável no time

Carlos Eduardo #1.395 @unknown em 12/05/2016 às 03:36

Falhar em jogos decisivos = renovação de contrato e aumento salarial.

Tá certo diretoria.

Fabio Francisco Barbosa Dos Prazeres Das Chagas #12 @caachorrodoido em 12/05/2016 às 01:07

Que

já ja no meio do ano

O besiktas ou outro timeco seja lá da asia, Europa, sei lá DE ONDE FOR

Venha atrás do cassiador de borboleta logo... Não da mais na moram msm

Esta nos dando prejuízo dentro de campo

E agora também fora dele...olha esse aumento de salário pqp não merecia

Filipe Fernandes Alves De Oliveira #266 @fizzinho em 12/05/2016 às 01:04

Se o Walter é melhor a gente não sabe, mas o Cássio tá mal mesmo e não merecia um salário desses.

Thyago Thomaz @thyago.thomaz em 12/05/2016 às 00:59

No início do ano quase foi vendido, pode chegar uma proposta boa pra ele no meio do ano.

Diretoria pode ter acertado e vender ele por um bom preço, espero que a multa também aumentou

Bruno Lang #3.727 @bruno.lang em 11/05/2016 às 23:48

Cássio é um ótimo goleiro! GOLEIRÃO! Fecha o GOL! Foi merecido esse aumento e a renovação. Já sofri muito com goleirinhos fuleiras nesse gol do Corinthians, e agora que temos um ótimo, não param de criticar!

Gohan Da Fiel #1.760 @mitsuo em 11/05/2016 às 23:48

Disse tudo, o pessoal desse fórum invés de apoiar o time fica de mimimi chorando como se fossem uma criancinha no supermercado...

O Cássio é sinônimo de respeito, já está aqui a muito tempo segurando rojões.

Jefferson #231 @jefferson.nunes.rib1 em 11/05/2016 às 23:41

" "

Não só ele, tem o frango ceni entregou a bola no pé do fernandao, numa final de liberta já havia tomado nos meios da pernas em várias finais.. Aquele Fabio das maria, é bom golerio mas já falhou em um monte de jogo importante, o vitor do patético.. é só aqui que fica essa palhaçada, esses caras esqueçem muito rápido das coisas, eu não acho que ele falhou, mas se errou é nessas horas que uma verdeira torcida fiel da apoio a seu jogador, fosse outro eu não defenderia, pow mas ele nesse msm jogo contra o nacional pegou monte de bolas dificeis.. Mas paciençia, quem sabe ele num rival e fechando o gol contra nos, esses caras reconheçam o grande goleiro que temos...