Pelo amor de Deus ele não diretoria

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Sergio #2.564 @wwwteragamescombr em 13/05/2016 às 23:01

Estou achando muita coincidência o Corinthians estar precisando de um zagueiro e Walace pedir para sair do Flamengo

O pior de tudo é ele ter comentado ontem a foto do novo uniforme bo Instagram do Timão

Diretoria essa porcaria não... O cara já deu várias declarações rebaixando o Timão..inclusive falando que aqui ele jogava sem vontade

1.544 visualizações e 37 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Erich Venancio #789 @erich.venancio em 13/05/2016 às 23:04

Chuta que é macumba! Se vier já pode fechar a base!

Corinthiano Desde 1986 #280 @corinthiano.extermin em 13/05/2016 às 23:04

Se vier vai ser hostilizado pela fiel.

Últimas respostas

JoÃo Roque Silva Filho #407 @jrfilho em 14/05/2016 às 10:35

Só falta esta tranqueira voltar, ai seria o fim...

Publicidade

Daniel Moraes #1.821 @daniel.moraes4 em 14/05/2016 às 10:28

Não podemos nem cogitar esta possibilidade.

Marco Tulio Vieira #642 @marco.tulio.vieira em 14/05/2016 às 07:10

Felipe por Wallace?

Que faaaaaaaaaase

Maurício Adriano Guimarães #989 @mauricio.adriano.gui em 14/05/2016 às 07:09

Esse cara é fraco... E mal intencionado.

Jack Tadeu Bahde #146 @tadeu54 em 14/05/2016 às 06:30

Fora Walace!

Fernando Camargo #1.498 @fcamargo7 em 14/05/2016 às 02:29

Wallace não da. Pior é ver torcedores de outros times pedindo #wallacenotimão pelo Instagram. Capaz da diretoria ver e achar que é a torcida pedindo pra ele voltar..pelo amor..não da

Everton Silva #505 @everton.silva20 em 14/05/2016 às 02:09

Não duvide disso dessa diretoria podemos esperar de tudo

Rogerio Gp #370 @rogerio.gp em 14/05/2016 às 02:07

Não quero sabe desse #[email protected]% no Corinthians '-'

Marcus Vinicius Linhares #1.155 @marcus.vinicius.linh em 14/05/2016 às 02:04

Não merece vestir nossa camisa!

Alessandro Santana #6.117 @tetando em 14/05/2016 às 01:29

Ele jogando com vontade ou não continua um bosta.