O Pessoal do fórum não sabe de nada (Cazares), Opção para Zaga

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Lucao @lucaofiel em 20/05/2016 às 15:28

O Corinthians tem o Cifut, vários olheiros observando a América do sul e não consegue achar peças de reposição a altura. Beleza vamos lá fizemos 3 boas contratações (Balbuena, GA, MG) + 2 apostas (Marlone, Camacho) e o restante é para compor elenco.

Muitos falaram do Cazares no começo do ano seria uma excelente contratação ele realmente joga muito bem, Agora eu falo para vocês um zagueiro que chegaria para repor a saída do Felipe seria Diego Polenta forte brigador. Precisamos de raça.

Precisamos abrir um pouco a cabeça também em relação a volta de jogadores. é melhor contratar jovens jogando muita bola aqui na América do que trazer jogadores velhos que já tiveram história aqui um dia e chegam ganhando uma fortuna.

994 visualizações e 24 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Arlindo Pereira Silva #479 @arlindo.pereira.silv em 20/05/2016 às 15:59

Polenta boa era a que minha mãe fazia. Esse Polenta zagueiro é apenas razoável.

Ivan Friedrich #4.477 @ivan.friedrich em 20/05/2016 às 16:26

Boa contratação seria o GUERRA atl nacional da colombia

Últimas respostas

Bob Marley #67 @felipemarley em 20/05/2016 às 19:50

Meu deus do céu esse cara é um caneludo horrível...

Publicidade

Luidger Gomes Gonzaga #171 @luidger.gomes.gonzag em 20/05/2016 às 19:48

A diretoria só vê jogador do Garcia ou que tem mutreta com empresário

Luiz Henrique #9.051 @luiz.henrique.souza5 em 20/05/2016 às 17:40

Donatti é muito bom!

Marcus Vinicius Linhares #1.090 @marcus.vinicius.linh em 20/05/2016 às 17:37

Boa linha de raciocínio meu amigo concordo com você!

João Paulo Borges Conceição #630 @joao.paulo.borges.co em 20/05/2016 às 16:50

Prefiro Donatti ou Balanta

Diego Silva #4.451 @pretonobranco1910 em 20/05/2016 às 16:48

Sanches do atl nacional

Fabio Francisco Barbosa Dos Prazeres Das Chagas #8 @caachorrodoido em 20/05/2016 às 16:48

Zagueiro bom nessa liberta e o donnati do rosario central

Lamir Vicchietti #2.060 @lamir.vicchietti em 20/05/2016 às 16:29

Esse zagueiro é uma merd4 cara. Leandro Castán é monstro.

Ivan Friedrich #4.477 @ivan.friedrich em 20/05/2016 às 16:26

Boa contratação seria o GUERRA atl nacional da colombia

Louco Por Ti Corinthians #125 @rvidalmina em 20/05/2016 às 16:13

Digo mais... Acho que estamos com um elenco saturado de jogadores criados com 'leitinho com pera'. Tá faltando 1 ou 2 que sejam 'sangue no zoio', que Não tenham medo de polemica, que fujam dessa padronizacao de discurso nojenta, que chamem a responsa e batam de frente com a zaga adversaria.